RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Три пилота китайской авиакомпании одновременно увидели НЛО
12:35PM Wednesday, Jan 14, 2004
Три пилота китайской авиакомпании одновременно увидели НЛО

Половина жителей Китая верит в НЛО, а изучением этого феномена занимаются ученые и инженеры, обладающие научной степенью. По мнению китайских уфологов, инопланетяне живут среди землян, а в последнее время они все больше стали проявлять интерес к Китаю. Очередной случай наблюдения НЛО был зафиксирован в городе Нанкине.

Как рассказал пилот китайской авиакомпании, он увидел мерцающий бело-голубой объект, который завис рядом с самолетом при заходе на посадку. Летчик увидел в окно, как предмет овальной формы некоторое время бесшумно сопровождал лайнер, потом сделал резкий вираж и мгновенно исчез в облаках.

Эта история могла бы показаться галлюцинацией, однако о похожем инциденте с неопознанным объектом примерно в то же время сообщили диспетчерской службе пилоты двух других китайских самолетов. Один пролетал в 120 километрах к северу, второй - в 300 километрах к югу, пишут "Известия".

Случаев встреч со странными фигурами, напоминающими "фэйди" (так называют НЛО в Китае), в последнее время было зафиксировано немало. То это было оранжевое свечение, над которым висел предмет смутных очертаний, напоминавший парашют, то объект размером с баскетбольный мяч, который вдруг расщепился на две части. Они стали вращаться с огромной скоростью и затем исчезли. Однажды наблюдали предмет, похожий на волчок. Там, где он летел, выступала светлая полоса, и на мгновение в домах гасло электричество, хотя в работе местной электростанции неполадок не было.

О самом загадочном эпизоде сообщила гонконгская газета South China Morning Post. Сто китайцев неподалеку от военной базы в городе Чанчжоу наблюдали "игру в кошки-мышки" двухместного истребителя-перехватчика ВВС Китая и гипотетического НЛО. Грибовидной формы объект с вращающимися яркими огнями внизу был зафиксирован четырьмя радарными станциями. Когда он находился в 4 тысячах метрах от перехватчика, резко взмыл вверх. Наземные контрольные службы не дали разрешение командиру открыть огонь.

Как отмечают "Известия", в Китае существует рекордное число клубов энтузиастов НЛО. Среди них немало любителей, которые пытаются установить связь с внеземными цивилизациями. Они действуют под опекой Национального общества по изучению НЛО, созданного 25 лет назад. Общество финансируется государством, а членами его могут быть только истинные профессионалы - ученые и инженеры. Необходима ученая степень и публикации на тему НЛО. Треть входящих в общество - члены компартии со стажем.

Один из ведущих китайских экспертов в области НЛО, 66-летний Сунь Шили, бывший дипломат и переводчик Мао Цзэдуна, рассказал о своей первой встрече со странным объектом. Это произошло в 1971 году, в годы "культурной революции", когда он проходил трудовое перевоспитание в горах провинции Цзянси. Работая на рисовом поле, он увидел в небе странный предмет, подумал, что это советский самолет-шпион (то было время конфронтации с СССР), а решил, что это могла быть "летающая тарелка".

По оценкам экспертов общества по изучению НЛО, половина жителей Китая верит в этот феномен. Сунь Шили объясняет вспышку активности инопланетян в Китае (каждая пятая из наблюдаемых в мире "летающих тарелок" в последние годы приходится на эту страну) тем, что КНР стал претендовать на ведущие позиции в мире и стал инопланетянам интереснее. Прежде они больше интересовались США. По мнению Сунь Шили (это мнение разделяют многие энтузиасты НЛО в Китае), некоторые инопланетяне живут среди нас, приняв человеческий облик.

Ссылки по теме:
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ''Билет в один конец'':Астронавты, которые полетят на Марс, не вернутся на Землю…
  • В США автоцистерна рухнула на шоссе с моста: четверо погибших…
  • Генпрокурор Узбекистана: Як-40 разбился из-за поломки шасси…
  • Ро Му Хен извинился за финансовые махинации своих соратников…
  • В Нидерландах подросток расстрелял учителя в школьной столовой…
  • Бывший министр финансов США: Я не критиковал Джорджа Буша…
  • Трибунал предъявил обвинения переводчику с Гуантанамо…
  • В катастрофе Як-40 в Ташкенте погиб глава миссии ООН в Узбекистане…
  • Найдены "черные ящики" разбившегося в Ташкенте Як-40…
  • В Ташкенте разбился Як-40 "Узбекских авиалиний". Погибли 36 человек…
  • В Ташкенте разбился самолет Ан-24, все пассажиры погибли…
  • Американскому ученому пригодилось наследие советских экспедиций на Венеру…
  • "Почтовый терроризм" заставил Интерпол открыть свою сеть для всех спецслужб…
  • Британия начала расследование гибели траулера "Галл", потопленного советской подлодкой…
  • Министры Ирана защитят свободные выборы ценой собственных постов…
  • Правительство Анголы "потеряло" 4 миллиарда долларов…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Израильское посольство в Стокгольме просят освободить помещение…

Американские полицейские проспали "грязную бомбу" у Белого дома…

Теракт в Израиле: 4 погибших и 12 раненых…

В среду Spirit отправится на поиски воды на Марсе…

Саддам Хусейн может быть лишен статуса военнопленного…

Лидер белорусских евреев задержан в Минске за призыв к Лукашенко прекратить разрушение еврейских святынь…


Взрыв прогремел в иракском городе Бакуба, есть погибшие…

В суде Стокгольма начинаются слушания по делу Михайло Михайловича, обвиняемого в убийстве Анны Линд…

Американские войска арестовали четырех членов семьи Иззата Ибрагима ад-Дури…

Сексуальные страсти животных аналогичны людским…

Крупное ДТП в США, перевернулась цистерна с топливом, 4 человека погибли…

Создана комиссия по расследованию обстоятельств катастрофы Як-40, разбившегося в Ташкенте…

Министр обороны Индии разбился на автомобиле…

В Нидерландах ученик средней школы расстрелял из обреза учителя биологии…

США наложили запрет на ввоз кошек-виверр…

Палестинские боевики расстреляли автомобиль с израильтянами на Западном берегу…

Солдаты США арестовали иракского имама за подстрекательство к борьбе против коалиции…

Тони Блэр попробовал себя в роли радиоведущего…

Ю Жвщмепже фвячкнху хворнеж Вп-24. Тръкчнк 37 аенрюем…

Воефкмвпзэ ижюефгдвбж, ажр явдефгвнк ю Кфвме анепрю "Вны-Мвкдэ"…

ХЩВ дртихжуж хжфвпэ, пе трддефгвющке юреппиб ртефвзкб, м юрххжвпрюнепкб Кфвмв…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact