| Новым главным тренером чеховского хоккейного клуба "Витязь", который по итогам сезона-2011/12 занял последнее место в чемпионате КХЛ, стал Юрий Леонов. Об этом сообщает издание "Хоккейная правда". На официальной сайте "Витязя" информация о контракте с тренером отсутствует. 
На посту наставника "Витязя" Леонов сменил Андрея Назарова, который возглавил череповецкую "Северсталь". Под руководством Назарова чеховский клуб занял последнее место в чемпионате КХЛ, набрав в 54 играх регулярного чемпионата 44 очка.
 
После завершения первенства сообщалось, что "Витязь" может быть исключен из состава КХЛ из-за трудностей с финансированием. Однако чеховской команде удалось найти новых спонсоров и остаться в лиге. По сведениям "Хоккейной правды", бюджет "Витязя" в следующем сезоне составит 15 миллионов долларов, что "позволит чеховцам вклиниться в ряды крепких середняков КХЛ". По информации издания, после назначения Леонова подмосковная команда объявит о о первых серьезных приобретениях.
 
Леонов начал профессиональную карьеру в казахстанском клубе "Енбек", откуда в 1983 году перебрался в московское "Динамо". Вместе со столичной командой нападающий выиграл чемпионат СССР в 1990 году. В том же году в составе сборной Советского союза стал чемпионов мира. Затем выступал в Италии, Швейцарии и Норвегии. После возвращения в Россию играл в "Динамо", московском ЦСКА и омском "Авангарде".
 
После завершения карьеры в 2002 году Леонов работал в ДЮСШ "Динамо". В 2006-2007 годах он возглавлял питерский СКА, затем работал в тренерском штабе Барри Смита. В 2008 году Леонов возглавил клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК ВМФ, входящий в структуру СКА.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Федор Емельяненко завершит свою карьеру после поединка с Педро Хиззо  
Испанцы побили два рекорда чемпионатов Европы
  
В Варшаве ждут новых фанатских стычек: из России едут сотни "серьезных ребят"
  
РФС не дождался извинений от Польши и будет жаловаться в УЕФА
  
Польские фанаты атаковали болельщиков сборной Хорватии в Познани
  
Евро-2012: Испания лишила надежд Ирландию и вышла в лидеры группы С
  
Итальянцы поделили очки с хорватами на Евро-2012
  
СМИ: Этторе Мессина возвращается на тренерский мостик ПБК ЦСКА
  
Футболист сборной России получил нелепую травму: "феерил" на тренировке
  
СМИ: Лондонский "Арсенал" заинтересовался Аланом Дзагоевым
  
УЕФА: "Спартак" пропустит квалификационную стадию Лиги чемпионов
  
Перед матчем с греками Россия удвоит армию своих болельщиков в Варшаве
  
Украинцы назло владельцам отелей бесплатно селят у себя фанатов Евро-2012
  
"Варшавская битва": пресса узнала, кто спровоцировал, а русский фанат рассказал от первого лица
  
Форварда сборной Дании могут наказать за демонстрацию счастливых трусов
  
Колосков усомнился в законности жестких санкций УЕФА в отношении России
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |