RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Командир экипажа Ан-30Б назвал причину ЧП в Чехии: подвели тормоза
1:52PM Friday, May 25, 2012

Командир экипажа Ан-30Б назвал причину ЧП в Чехии: подвели тормоза
"Самолет носом скользил по полосе, высекая искры, - продолжает источник в следственной группе. - В результате на борту возник пожар. Пострадали только те люди, которые находились в кабине пилотов
Комиссия Министерства обороны РФ, прибывшая в Чехию для расследования инцидента с военным Ан-30Б, установила предварительные причины ЧП

Комиссия Министерства обороны РФ, прибывшая в Чехию для расследования инцидента с военным Ан-30Б, установила предварительные причины ЧП. Согласно рассказу командира экипажа, высказывавшаяся ранее версия о том, что неприятности у самолета начались еще в воздухе, не подтверждается.

"Полоса, по словам летчика, показалась ему чуть неровной. Самолет налетел на бугорок и подпрыгнул. Командир экипажа начал нажимать на тормоза, но они не срабатывали. В результате самолет съехал с полосы", - сообщил "Известиям" член комиссии, ссылаясь на пилота Сергея Карягина. Летчик при этом подчеркивал, что сам полет проходил в штатном режиме.

Специалисты, проводящие расследование авиаинцидента, утверждают - Ан-30Б два раза сильно подскочил при посадке, передняя стойка шасси не выдержала такой нагрузки и переломилась.

"Проверяются два основных направления - неисправность техники и человеческий фактор, - заявил заместитель руководителя Организационно-аналитического отдела Военного следственного управления СК России по Западному военному округу Евгений Поддубный.

После того как Ан-30Б потерял переднюю стойку шасси, он носом буквально "пропахал" часть взлетно-посадочной полосы. "Самолет носом скользил по полосе, высекая искры, - продолжает источник в следственной группе. - В результате на борту возник пожар. Пострадали только те люди, которые находились в кабине пилотов: пять россиян и один гражданин Чехии. Остальные успели эвакуироваться".

Ряд экспертов ранее высказывали предположение, что причиной нештатной ситуации стала "модернизация" Ан-30Б в шпионских целях. Так, отмечалось, что пожар на борту мог возникнуть еще во время полета из-за короткого замыкания, которое в свою очередь якобы произошло из-за вмонтированной в корпус дополнительной фото- и видеоаппаратуры.

Сторонники этой версии указывали на то, что, по словам очевидцев, самолет совершал посадку уже не в штатном режиме: на большой скорости, к тому же "промазал" мимо полосы. Стойка шасси у машины, действительно, сломалась и самолет проехал "брюхом" по земле, однако это стало лишь следствием допущенных ранее ошибок, говорили некоторые эксперты.

Другие при этом замечали, что экипаж был, возможно, не готов к работе на аэродроме в Чаславе - ранее полеты по программе "Открытое небо" выполнялись с аэродрома Пардубице.

Россиян вернут домой, а Ан-30Б заменят

Сегодня, как ожидается, трое пострадавших россиян - командир экипажа Сергей Карягин, помощник командира Сергей Полин и штурман Алексей Чуркин - будут доставлены на родину, сообщает РИА "Новости". Вечером в четверг они были выписаны из больницы.

Бортовой переводчик Алексей Смирнов, судя по всему, еще какое-то время проведет в Чехии. Во время жесткой посадки и пожара он получил серьезные травмы - у него ожог верхних дыхательных путей, и сейчас пострадавший находится в состоянии искусственной комы. Накануне к нему приехала мать, женщину доставили в Чехию вместе с комиссией Минобороны.

Тем временем вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что в скором времени Россия примет на вооружение новую авиационную разведывательную технику, которая придет на смену самолетам, аналогичным разбившемуся в Чехии.

"У нас есть закрытые научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по данному вопросу. У нас будет скоро такого рода техника принята на вооружение, современная, очень хорошая, мирового уровня, - сказал Рогозин. - У нас, например, полностью локализовано в Ульяновске производство Ил-476. Мы планируем произвести таких самолетов больше 100 до 2020 года, у нас по "Руслану" большие планы - только по линии военных это будет 32 самолета".

Вице-премьер сообщил, что в июне-июле текущего года должны пройти сертификацию самолеты Ту-204 СМ, у которых есть широкое поле для применения, в том числе в вопросах обороны и безопасности. Говоря о произошедшей накануне катастрофе самолета в Чехии, Рогозин сказал: "Естественно, в данном конкретном случае речь идет об эксплуатации старой техники, какой-то фактор сработал на аварию". Вместе с тем он воздержался от комментариев причин произошедшей катастрофы, отметив, что расследованием занимается комиссия в Министерстве обороны.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Auchan открыл 50-й гипермаркет в России…
  • В Японии поймали сбежавшего из аквариума пингвина…
  • McLaren предложит Хэмилтону новый пятилетний контракт…
  • В паддоке Формулы-1 в Монако нашли "бомбу"…
  • Смертник взорвал заминированный автомобиль у полицейского участка в Турции…
  • BMW планирует расширить линейку "копеек" седаном…
  • Китай собрал четыре прототипа истребителя пятого поколения…
  • Команда Force India сохранит пилотов на следующий год…
  • Итальянская сеть Domina Hotels открыла первый отель в России…
  • Студия-разработчик Kingdoms of Amalur осталась без сотрудников…
  • Депутат предлрожил ввести 15-летние контракты на наружную рекламу…
  • Обновленная "семерка" BMW получила полностью цифровую приборную панель…
  • Серхио Перес пресек спекуляции о своем переходе в Ferrari…
  • В Филях построят крупный многофункциональный комплекс…
  • Иран скопировал американские ударные вертолеты Cobra…
  • Победитель ралли-рейда Шелковый путь сменит грузовик…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Американский генерал шокировал журналистов рассказом о высадке спецназа США в Северной Корее…

"Кирпичики жизни" в метеоритах прилетели на Землю с Марса, определили ученые…

ВИДЕО с российского спутника поразило иностранцев: снял Землю такой, "какой вы ее еще не видели"…

"Арабский терроризм" добрался до Белоруссии: человек в странной маске пытался взорвать милиционеров …

Драка в Раде из-за закона о русском языке вызвала разговоры о досрочных выборах…

Российских байкеров, задержанных в Ираке, доставили в российское посольство в Багдаде…


Россия и США готовятся к наихудшим сценариям: ссорятся из-за возможности "взорвать планету ко всем чертям"…

Бойня в США: погибла семья выходцев из России с тремя дочерьми…

На выборах в Египте лидируют исламист и бывший соратник свергнутого Мубарака…

Порнозвезда подмочила репутацию Билла Клинтона, выложив совместное ФОТО с вечеринки…

Брейвик заранее согласился с грозящим приговором: очень хочет в тюрьму…

В Японии пойман пингвин, прославившийся дерзким побегом из зоопарка: на воле он резвился 82 дня…

В Чехии трое военнослужащих РФ, пострадавших при посадке Ан-30Б, выписаны из госпиталя…

Сирия не может выплатить взнос в бюджет ООН: ей закрыли счет в американском банке…

Мексике угрожает усилившийся до второй категории ураган "Бад"…

В Норвежском море произошло землетрясение. Возможно цунами…

США сократили Пакистану помощь на 33 млн долларов в отместку за приговор врачу, выследившему бен Ладена…

Недалеко от Земли в понедельник пролетит небольшой астероид…

В Верховной Раде случилась драка из-за конфликтного закона о русском языке…

Госдепартамент США раскритиковал Россию в очередном докладе: манипулируемые выборы и безудержная коррупция …

Минюст России направил США запрос на экстрадицию осужденного летчика Ярошенко…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact