| Чистая прибыль концерна "Газпром", относящаяся к акционерам компании, в 2011 году выросла на 35 процентов по сравнению с предыдущим годом и составила 1,307 триллиона рублей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании, в котором представлены данные по МСФО (международным стандартам финансовой отчетности). 
Годовая выручка от продаж (за вычетом НДС и таможенных пошлин) по итогам года увеличилась на 29 процентов в сравнении с 2010 годом и достигла 4,637 триллиона рублей.
 
В начале апреля правление "Газпрома" рекомендовало по итогам прошлого года выплатить дивиденды исходя из 8,97 рубля на одну акцию. Если акционеры концерна одобрят предложение правления, по сравнению с 2010 годом объем дивидендов вырастет в 2,3 раза и достигнет почти 199 миллиардов рублей.
 
После публикации отчета о прибыли 27 апреля акции "Газпрома" на торгах ММВБ-РТС подорожали к часу дня на 1,47 процента до 166,42 рубля за акцию. Индекс ММВБ к тому же времени вырос на 0,76 процента, а РТС - на 0,22 процента.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Работники Байкальского ЦБК просят у Путина защиты от Дерипаски  
Самым высокооплачиваемым госслужащим оказался глава ЦБ
  
Китай готов дать Восточной Европе в кредит 10 млрд евро
  
Вторым после "Аэрофлота" назначенным перевозчиком из Москвы в Рим и Милан станет "Трансаэро"
  
Рейтинг главных работодателей страны: зарплата 15% россиян зависит от одного олигарха
  
Standard & Poor's понизило Испанию сразу на две ступени
  
Граждане России воспользовались дешевым кредитом, заняв у банков 250 млрд рублей
  
Россия попала в число мировых лидеров по недовольству распределением богатства
  
Немецкие экономические лоббисты потребовали отмены визового режима с Россией
  
Идея создания госкорпорации по развитию Сибири и Дальнего Востока нашла понимание у ФАС
  
Улучшением инвестиционного климата в РФ наряду с Агентством стратегических инициатив займется "Клуб лидеров"
  
Степашин: НДС на книги надо снизить минимум вдвое
  
The Times: подписав контракт с итальянской Eni, Россия нанесла удар по BP
  
Медведев рассказал о своих планах как премьера: "нам бы 6-7% роста ВВП - было бы идеально, как в Китае или Индии"
  
Арбитраж ограничил Telenor в управлении "ВымпелКом"
  
Бернанке пообещал "без колебаний" поддержать экономику США
 
 
 |  | 
 
 |