| 
Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) передала "Аэрофлоту" седьмой Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100). Об этом сообщается в пресс-релизе ГСС.
 
Перелет самолета из Комсомольска-на-Амуре в Москву запланирован на 9 апреля. Восьмой SSJ-100 назвали в честь заслуженного пилота СССР Георгия Бенкунского. Как уточняется в пресс-релизе, по состоянию на конец марта семь Sukhoi SuperJet-100, которые эксплуатируются компаниями "Армавиа" и "Аэрофлот", выполнили почти 3 тысячи полетов общей продолжительностью более 5,8 тысячи часов
 
13 марта газета "Ведомости" писала, что SSJ-100 из-за технических неполадок летают меньше, чем планировалось. По информации издания, за несколько месяцев суточный налет составил 3,9 часов вместо нормы в 8-9 часов. Издание сообщало, что убытки от простоя самолетов оплачивает ГСС, однако официально эту информацию пока не подтверждали.
 
О неполадках в работе SSJ-100 сообщалось также в середине 2011 года. Тогда деловые СМИ писали, что первые SuperJet должны вернуться на доработку после 2 тысяч полетов, тогда как обычно это происходит после 10 тысяч полетов. По информации "Коммерсанта", одной из причин простоя SSJ-100 являются не только технические неполадки, но и несвоевременная поставка запчастей. Ранее в числе технических неполадок SSJ-100 называлось также превышенное расходование топлива: самолет потреблял керосина на 11 процентов больше, чем было прописано в контракте.
 
"Аэрофлот" является крупнейшим заказчиком Superjet. Всего заказ этой авиакомпании на SSJ-100 составляет 30 самолетов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Жерар Депардье стал владельцем виноградников в Крыму
    
Эксперт: борьба Минфина с наличными бессмысленна
    
Зампред ЦБ предвещает отток капитала за март
    
Bloomberg: экономика США вновь может стать мировым локомотивом
    
Силуанов: средства на предвыборные инициативы Путина нужно найти внутри бюджета
    
Лукашенко хочет строить вторую АЭС при поддержке МАГАТЭ
    
Минэкономразвития хочет снизить ставку cтраховых взносов с 2014 года до 28% 
    
Доллар упал на 5 копеек, евро подешевел на 7
    
Медведев подписал договор о зоне свободной торговли СНГ
    
Пайщики не верят в рост российского рынка
    
Российские компании спорят в американском суде за марки "Тархун" и "Дюшес"
    
Власти Швейцарии объявили немецких налоговых полицейских шпионами
    
Инвестфонд А1 предлагает ВЭБу вместе купить "Домодедово" 
    
Старший сын Сергея Иванова пошел на повышение и стал зампредом Внешэкономбанка 
    
ОАО в России исчезнут, вместо них появятся публичные и непубличные организации
    
"Газпром вновь приглашает Варнига: директор Nord Stream, служивший с Путиным в разведке, может стать главой "Южного пот
 
   
   |