| Компания Lockheed Martin разработала новый беспилотный летательный аппарат X-56A, предназначенный для проведения разведывательных операций на больших высотах, сообщает Aviation Week со ссылкой на исследовательскую лабораторию ВВС США. 
По данным издания, в настоящее время ведется сборка опытной модели БПЛА инженерами GFMI Aerospace and Defense в Калифорнии. Как ожидается, в апреле беспилотник будет передан Lockheed Martin, а в июне - на калифорнийскую авиабазу Эдвардс. Испытательные полеты нового аппарата пройдут с июля по сентябрь при участии 452 летно-испытательной эскадрильи ВВС США.
 
Помимо использования в разведывательных миссиях ВВС X-56A планируется применять в исследованиях NASA. В частности, с помощью БПЛА американское космическое агентство намерено испытать активное противодействие летательных аппаратов флаттеру и снижение ветровой нагрузки на крыло. Результаты исследований будут применяться при проектировании других беспилотников.
 
Флаттером называется колебание крыла самолета в полете. Сильный флаттер способен разрушить крыло летательного аппарата. На случай аварии в ходе испытаний X-56A оснащен специальным парашютом.
 
По информации Aviation Week, новый беспилотник выполнен по схеме "летающего крыла" шириной 8,5 метра и оснащен двумя двигателями JetCat P240. В хвостовой части аппарата предусмотрено крепление для третьего двигателя или дополнительного крыла. Как отмечает издание, идеологически X-56A похож на ряд других беспилотников Lockheed Martin, включая P-175 Polecat, RQ-170 Sentinel и DarkStar.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Лидер "Ляписа" избежал уголовного преследования за критику Лукашенко  Названа самая популярная иномарка в Москве
  Число жертв морозов в Европе превысило 100 человек
  В 2012 году в России построят 67 миллионов квадратных метров жилья
  Fiat 500 стал компактвэном
  На основе The Sims создали реалити-шоу
  
Разведка Израиля: Иран накопил урана на четыре атомных заряда. США стягивают в регион бомбардировщики
  
NASA отправит на Луну и Марс шестиногие танцующие вездеходы с трехмерным зрением, управляемые с помощью Xbox (ВИДЕО)
  Индийцы отменили чемпионат бывших гонщиков Формулы-1
  В коммерческую недвижимость России вложили рекордную сумму
  Бекхэм перестанет сниматься в рекламе нижнего белья
  Телеканал Eurosport отказался показывать Ралли Швеции
  Минультуры заявило о прекращении застройки Бородинского поля
  "Фиат" определился с российским дистрибьютором
  Самая маленькая "Акура" дебютирует в феврале
  
США начинают вывод войск из Афганистана, оставляя там "учебную армию"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |