| 
Эмир Кувейта Сабах аль-Ахмад ас-Сабах своим декретом от 6 декабря распустил местный парламент, сообщает телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на кувейтские СМИ.
 
Одновременно с этим правитель объявил, что следующие парламентские выборы состоятся через 60 дней - в начале февраля.
 
Местные оппозиционеры восприняли новости о роспуске парламента и проведении новых выборов благожелательно. Депутат Хусейн Мазед, в частности, сказал, что это решение позволит преодолеть политический кризис в стране.
 
Как сообщалось ранее, эмир Сабах в конце ноября отправил в отставку правительство страны. Он был вынужден пойти на этот шаг под давлением непрекращающихся манифестаций, участники которых прямо обвиняли в коррупции бывшего премьер-министра Насера Мухаммада аль-Ахмада ас-Сабаха.
 
Новым главой правительства стал бывший министр обороны Джабар аль-Мубарак ас-Сабах.
 
Кувейт является одним из самых богатых государств мира. ВВП на душу населения там составляет 48 тысяч долларов в год.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Брейвику позволили читать газеты и смотреть телевизор
    Акции "Наших" в центре Москвы собрали 17 тысяч участников
    Число жертв взрыва в Кабуле превысило 50 человек
    США начали эвакуацию авиабазы в Пакистане
    МВД объяснило присутствие в Москве солдат внутренних войск
    При взрывах в Афганистане убиты 36 человек
    Закарпатским коммунистам предложили выкупить памятник Ленину
    Ил-96 повредил двигатели при посадке в Южно-Сахалинске
    Сбитый в Иране беспилотник принадлежал ЦРУ
    В Бельгии после полутора лет кризиса сформировали правительство
    Яшина и Навального доставили в Тверской суд
    СК РФ возбудил дело об убийстве русского мальчика в США
    Навального и Яшина тайно увезли из ОВД
    Мексика отчиталась об аресте 11 тысяч наркодельцов
    В результате серии взрывов в Ираке погибли 28 человек
    В результате серии взрывов в Ираке погибли 28 человек
 
   
   |