| В Москве 1 октября состоялось прощание с народной артисткой СССР, кинорежиссером Татьяной Лиозновой, сообщает ИТАР-ТАСС. Церемония прошла в траурном зале Клинической больницы управления делами президента России. 
Как сообщает "Интерфакс", на прощании присутствовали лишь родные и близкие покойной - всего около 30 человек. Несмотря на то, что многие официальные лица и организации, включая Дмитрия Медведева, прислали венки, которые были положены к гробу, церемония обошлась без официальных речей.
 
Отпевание Татьяны Лиозновой прошло в храме святого мученика Трифона. В соответствии с последним распоряжением покойной, ее тело будет кремировано. Прах захоронят на Донском кладбище Москвы на девятый день после смерти.
 
Татьяна Лиознова умерла на 88-м году жизни 29 сентября. За свою карьеру кинорежиссера она сняла девять фильмов, каждый из которых вошел в историю отечественного кинематографа. Самые известные работы Лиозновой - кинофильмы "Три тополя на Плющихе" и "Карнавал", а также многосерийные телефильмы "Мы, нижеподписавшиеся" и "Семнадцать мгновений весны".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Поэты пообщаются с учащимися столичных школ  Актер Алексей Завьялов скончался от травм после прыжка с парашютом
  Картины "доктора Смерть" уйдут с молотка
  
Доисторические рисунки в пещере Руффиньяк оказались детскими
  В Турции засудят издателя порноромана Чака Паланика
  
Портрет Путина из маленьких "Джоконд" продали на "Арт-Москве" за 200 тыс. евро
  Главным лотом русских торгов Sotheby's станет картина Верещагина
  
Шакира опровергла, что выступит в Грозном на дне города
  
Большой театр ведет переговоры с Любимовым о постановке оперы "Князь Игорь"
  Cамым плодовитым доисторическим художником оказалась пятилетняя девочка
  Большой театр предложил Любимову поставить "Князя Игоря"
  
Культуру Москвы возглавил экс-директор Парка Горького, прежнего главу отправили в Коломенское
  Портрет Путина из маленьких "Джоконд" продали за 200 тысяч евро
  
Лиознову похоронят на Донском кладбище, прощание будет в субботу
  
Охранник Джексона: Мюррей спрятал ампулы и пакет от капельницы перед приездом "скорой" (ВИДЕО)
  Директор парка Горького возглавил департамент культуры Москвы
 
 
 |