| 
В новом российском сериале о Шерлоке Холмсе Андрея Кавуна главную роль исполнит Игорь Петренко, известный по фильмам "Водитель для Веры" и "Запрещенная реальность". Об этом сообщает газета "Известия". Роль доктора Ватсона досталась Андрею Панину, с которым Петренко уже работал на съемочной площадке "Водителя для Веры".
 
Слухи о сериале ходили в течение последних нескольких лет. Изначально сообщалось, что новый сериал, производством которого занимается "Централ Партнершип", станет самым дорогим в истории отечественного телевидения, а его режиссером выступит Олег Погодин. В 2009 году из-за финансовых трудностей работы были заморожены.
 
В ноябре 2010 года появилась информация, что работы возобновлены и у проекта сменился режиссер - на место Погодина пришел Андрей Кавун, известный по фильму "Охота на пиранью" с Владимиром Машковым в главной роли. При этом никаких деталей нового проекта не сообщалось.
 
Теперь стало известно, что съемки сериала стартуют в сентябре 2011 года в Санкт-Петербурге, Царском Селе, Кронштадте и Выборге. Всего планируется выпустить 16 серий, объединенных в блоки по две. На каждый блок приходится свой сюжет, в основу которого положено какое-либо произведения Артура Конан Дойла.
 
На студии подчеркивают, что новый сериал не является дословной экранизацией, а скорее представляет собой вольный пересказ. Среди отобранных произведений есть как уже попадавшие на экран, так и ни разу не экранизированные.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Медведева и Путина с цветами и птицами покажут в Риге
    
Арт-директором Christian Dior вместо антисемита Гальяно станет еврей Джейкобс
    
В крови Эми Уайнхаус не нашли запрещенных препаратов, только алкоголь
    
В Великобритании умер актер, комедийный продюсер и режиссер Джон Говард Дэвис
    
Государственный симфонический оркестр России попросил уволить Марка Горенштейна
    
В Москве пройдет второй фестиваль американского документального кино Show Us!
    
Блоггеры просят присудить "Букер десятилетия" Рубену Гонсалесу Гальего
    Блогеры попросили отдать "Букера десятилетия" Рубену Гальего
    
Умерла легенда и старейший мультипликатор "Союзмультфильма" Тамара Полетика
    Артисты ГАСО попросили Авдеева уволить Марка Горенштейна
    Богдан Ступка стал Героем Украины
    
Великобритания нарушит волю Диккенса и поставит ему памятник
    Театр Покровского откроет сезон комической оперой о Петре I
    В новом спектакле Крымова по Бунину сыграл Михаил Барышников
    
Роберт Стуруа: "Ситуация в Тбилиси еще не закончена"
    
После реставрации Казанский собор станет светлее и изменит цвет
 
   
   |