| 
В Харькове завели уголовное дело в связи с избиением активистов оппозиции 6 июля, сообщают "Комментарии". Тогда на оппозиционеров, которые несли бутафорский гроб, напали двое неизвестных.
 
6 июля в Харькове состоялся митинг оппозиции. Участники акции, как писал "Коммерсант-Украина", планировали вручить губернатору области Михаилу Добкину картонный "гроб правосудия". Внутри находились обращения граждан к органам власти и материалы из переписки граждан с правоохранительными органами.
 
В ходе акции двое участников - Максим Голубничий и Сергей Четвериков - отделились от митингующих и зашли в офис "Фонда гражданских инициатив", чтобы забрать хранившийся там "гроб". На выходе на них напали двое. Нападавшие ударили одного оппозиционера и сбили с ног второго. Затем они забрали обломки "гроба", развалившегося в ходе стычки, сели в машину и уехали.
 
В результате один из активистов получил черепно-мозговую травму, у другого был сломан палец.
 
Инцидент был зафиксирован камерой видеонаблюдения (видеозапись можно посмотреть здесь, начиная с 1:30). Дело возбуждено по статье "Разбойное нападение".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Военное руководство Турции в полном составе ушло в отставку
    В авиакатастрофе в Марокко погибли 78 человек
    Администрация колонии дала Платону Лебедеву отрицательную характеристику
    Брейвик провозгласил себя смертником
    В Москве замечен плакат Медведева в образе Капитана Америка
    Уровень преступности в российской милиции вырос на 20 процентов
    В Нигере сорвали попытку переворота
    В Марокко разбился военный самолет
    Московский вуз получил имя Черномырдина
    В британском налоговом ведомстве закончилась бумага
    "Булгарию" поставили в док
    США выявили утечку своих денег к талибам
    Начальница следователя по делу Магнитского провалила переаттестацию
    В аэропорту Читы у Ан-24 при посадке лопнуло колесо
    При крушении Ми-8 на Чукотке погибли три человека
    В результате взрыва в Макао ранены 13 человек
 
   
   |