| Министерство внутренних дел планирует ограничить срок пребывания в должности для глав региональных ГУВД, УВД и МВД. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил на совещании руководителей аппаратов министерств внутренних дел стран СНГ Рашид Нургалиев. 
Министр внутренних дел РФ пояснил, что в настоящее время срок пребывания руководителей органов внутренних дел в должности законодательно не ограничен. В то же время, по его словам, практика ротации руководителей различного уровня зарекомендовала себя как эффективная.
 
Предполагается, что соответствующие изменения будут внесены в законодательство в рамках реформы МВД. На протяжении какого срока смогут занимать свои должности руководители ГУВД и УВД, Нургалиев не уточнил.
 
Реформа МВД должна завершиться к началу 2012 года. В число ключевых преобразований войдет сокращение численности сотрудников внутренних дел, повышение зарплат милиционеров, изменения в структуре МВД, переход на финансирование из федерального бюджета, а также ужесточение критериев отбора кандидатов на службу в милиции.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
За семьи погибших на "Распадской" взялись рэкетиры - они требуют "поделиться" компенсациями  
Ходорковский прекратил голодовку. Цель достигнута - Медведев его услышал
  
Еще одна авария на кузбасской шахте - на "Алексиевской" обвалилась порода, пропали два шахтера
  
СМИ: Мосгордума готова заявить о доверии Лужкову, которому прочат отставку
  
Под Новосибирском перевернулся "Москвич" с подростками - семеро захлебнулись в придорожной канаве
  
Поисковые работы на "Распадской" не могут возобновиться из-за сильного задымления
  
Путин поставил академикам в пример математика Перельмана: занимается наукой, а денег не берет
  
Префект Митволь решил через суд арестовать счета и недвижимость Жириновского в Испании и на Кипре
  
Третья голодовка Ходорковского заканчивается: он достучался до Медведева в рекордные сроки
  
В Приморье задержали главу города за взятку в 1 миллион рублей
  
В Нижнем Новгороде произошла массовая драка с участием африканских студентов
  
Трехлетняя София Куливец после операции в Германии вернулась в Краснодар
  Мэр Юрмалы задержан по подозрению в коррупции
  
В Петербурге во время дорожной ссоры пострадал сотруник Госнаркоконтроля, в него стреляли из травматики
  
ГУВД Москвы удивило суд по иску Людмилы Алексеевой взаимоисключающими показаниями
  
В Волгограде экс-прокурора, сбившую насмерть ребенка, сочли невиновной
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |