|   | Празднование Ысыаха. Фото с сайта www.yakutiatravel.com
 | 
      
В Якутии в результате автомобильной аварии погибли заместители районных прокурора и военкома, сообщает агентство "Интерфакс" 23 июня.
ДТП произошло в субботу вечером в Сунтарском районе Якутии.  Заместитель прокурора района Вера Третьякова и заместитель райвоенкома Софрон Щукин ехали в автомобиле УАЗ, за рулем которого находился районный прокурор Михаил Щукин. 
По словам представителя районной администрации, они возвращались в районный центр село Сунтар из села Эльгяй с празднования якутского Нового года - Ысыаха, который традиционно отмечается в день летнего солнцестояния. В машине в момент аварии находились в общей сложности шесть человек. 
После того как машина перевернулась, двое пассажиров скончались от полученных травм на месте ДТП. Супруга прокурора в тяжелом состоянии госпитализирована и в настоящий момент находится в отделении реанимации.