RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Экс-министр обороны Грузии Окруашвили выходит под залог в 6 млн долларов
4:46PM Monday, Oct 8, 2007

Суд Тбилиси в понедельник принял решение об освобождении экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили под залог, сообщил журналистам в понедельник замгенпрокурора Николоз Гварамия. По его словам, сумма залога превысила 6 миллионов долларов, сообщает РИА "Новости".

Замгенпрокурора сообщил также, что накануне Окруашвили был допрошен и признал свою вину по двум из четырех предъявленных ему пунктов обвинения - в вымогательстве взятки в особо крупном размере и в халатном отношении к служебным обязанностям. На этом основании, по словам Гварамия, суд в понедельник принял решение об изменении меры пресечения с двухмесячного предварительного заключения на освобождение под залог в размере "беспрецедентной для Грузии суммы", сообщает "Интерфакс".

При этом Гварамия отметил, что освобождение Окруашвили под залог может произойти только лишь в случае уплаты этой суммы. О том, внесен ли залог, пока не сообщается.

Гварамия также указал, что Генпрокуратура Грузии учла общественный интерес и ходатайство адвоката Окруашвили и возбудила уголовное дело по тем обвинениям, которые бывший министр выдвинул в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили.

Телеканал Rustavi2 показал запись допроса Окруашвили, сделанную 7 октября в присутствии адвоката. На вопрос о подготовке покушения на предпринимателя Бадри Патаркацишвили экс-министр ответил, что не располагал подобной информации, а заявление сделал "для получения политических дивидендов".

Вместе с тем Гварамия подчеркнул, что освобождение под залог не означает, что уголовное дело по обвинениям, предъявленным Окруашвили, будет прекращено. Он отметил, что генпрокуратура "в ближайшее время передаст дело в суд".

Между тем адвокат Окруашвили Эка Беселия заявила "Интерфаксу", что ей ничего не известно о допросе и новых показаниях экс-министра. "Я еду в тюрьму и буду добиваться встречи с Окруашвили", - сказала она. Адвокат отметила, что не присутствовала на допросе Окруашвили 7 октября. "Мне о показаниях Окруашвили ничего не известно", - сказала Беселия.

Бывший глава Минобороны Грузии 25 сентября обвинил президента Грузии Саакашвили в лоббировании интересов своей семьи при заключении крупных финансовых сделок, подготовке вторжения в Южную Осетию, в разработке плана раскола Грузинской православной церкви, а также в намерении ликвидировать бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Через два дня после этого заявления Окруашвили был задержан в Тбилиси в офисе созданной им политической партии "За единую Грузию", ему были предъявлены обвинения по четырем статьям УК Грузии - "вымогательство", "отмывание денег", "злоупотребление служебными полномочиями" и "служебная халатность", по которым ему грозит 25 лет лишения свободы. Сам Окруашвили ранее заявлял, что не признает себя виновным ни по одному из пунктов обвинения.

4 октября замгенпрокурора Грузии Гварамия сообщил о новых обвинениях в адрес Окруашвили. По словам Гварамия, речь идет о незаконной сделке по закупке авиакеросина в Туркмении, заключенной Минобороны Грузии, когда его возглавлял Окруашвили. Гварамия подчеркнул, что вина Окруашвили в связи с выявленными в его деятельности на посту министра обороны новыми нарушениями закона усугубляется.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Клинтон взяла на вооружение "наивность" Обамы…
  • Россия заняла четырнадцатое место на Всемирном чемпионате по компьютерным играм…
  • Грузинская прокуратура согласилась проверить обвинения в отношении Саакашвили…
  • Чилийские подростки выставили на продажу своего готового родиться ребенка…
  • Японец собрал "кубик Рубика" за 12 секунд…
  • Болгария намерена приобрести французские корветы-невидимки…
  • JVC создала "хлопковый" телевизор…
  • Хиллари Клинтон лидирует в опросах в ключевом штате…
  • Консоль-долгожитель Atari 2600 отпразднует 30-летие…
  • Иранские студенты сравнили Ахмадинеджада с Пиночетом…
  • В застройку Одинцово вложат миллиард долларов…
  • Молодым мусульманам запрещают участвовать в джихаде без разрешения родителей…
  • Окруашвили признался в вымогательстве и вышел под залог…
  • Почтальоны Великобритании начали вторую забастовку за две недели…
  • Турция выбирает между "Пэтриотом" и С-400…
  • Особняк миллионера испортит пейзаж известного американского художника…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сирия не будет участвовать в международной встрече по палестино-израильскому урегулированию…

Американец, обвиняемый в краже пончика за 52 цента, может сесть в тюрьму на 30 лет или до конца своих дней…

Глянцевая реклама вводит девочек-подростков в депрессию, утверждают маркетологи…

Британский премьер-министр Гордон Браун, отменив выборы, теряет доверие избирателей…

Президент Ющенко дал партиям пять дней на создание коалиции и выбор премьер-министра…

Россиянин Высоцкий, задержанный в Ливане за терроризм, "дает признательные показания по полной программе"…


Экс-министр иностранных дел Саломея Зурабишвили не будет участвовать в президентских выборах…

The Times: сотни арестованных в Мьянме монахов сожжены в крематориях…

В Афганистане уничтожен лидер узбекских исламистов Тахир Юлдашев…

Трое ученых разделили Нобелевскую премию по медицине…

Власти Ливана подтвердили, что задержали террориста-россиянина. Дипломатам РФ разрешили с ним встретится…

Командующий войсками США в Ираке обвинил посла Ирана в Багдаде в пособничестве иракским боевикам…

Эстонский депутат назвал председателя ПАСЕ "глупым"…

В эфире государственного радио Швеции прозвучала пьеса о том, как израильтяне вырезают органы палестинцев и пересаживаю…

Верховный суд Пакистана до 17 октября должен утвердить третий срок президента Первеза Мушаррафа…

Представитель Партии регионов Украины может возглавить Верховную Раду…

Япония сокращает военно-техническую поддержку войскам коалиции в Афганистане…

В суданской провинции Дарфур разорен и дотла сожжен целый город…

Абрамович отрицает факт вручения повестки в суд из рук Березовского…

Президент Ирака поддержал выдвинутую сенатом США идею о разделе Ирака на несколько частей…

На Кубе состоится многотысячный митинг в память о легендарном революционере Эрнесто Че Геваре…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact