RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Дело Литвиненко: в Лондоне нашли еще троих людей со следами полония
11:15PM Tuesday, Dec 19, 2006
Дело Литвиненко: в Лондоне нашли еще троих людей со следами полония

Еще у трех сотрудников лондонских отелей найдены следы полония-210, от отравления которым умер Александр Литвиненко. Речь идет о гостиницах Millennium и Sheraton, передает Reuters со ссылкой на британское Агентство по охране здоровья. Именно в этих отелях останавливались Дмитрий Ковтун и Андрей Луговой, проходящие свидетелями по "делу Литвиненко".

По информации Агентства, загрязнению полонием в Британии подверглись всего 10 человек – девять сотрудников гостиниц и вдова Литвиненко. Непосредственной угрозы их здоровью нет, опасность заболеть вследствие облучения в будущем минимальна.

Как уточняет SkyNews, анализы мочи двух сотрудников отеля Millennium и одного сотрудника отеля Sheraton показали, что эти люди подверглись незначительному воздействию радиоактивного элемента. В этих гостиницах ранее были найдены следы полония, причем в номере Millennium, где останавливался Луговой, по данным британских СМИ, первичные, оставленные источником излучения.

По сообщению Агентства, уровень заражения полонием этих трех человек настолько мал, что не может вызвать никакого недомогания и болезни. При этом в агентстве указали, что эти случаи выявления радиации "относятся к зонам, которые были опечатаны в ходе полицейского расследования", передает РИА "Новости".

Ранее Андрей Луговой сообщил прессе, что останавливался в Sheraton с 25 по 28 октября в один из своих трех последних приездов в Великобританию. Его деловой партнер Ковтун находится под следствием в Германии по подозрению в незаконном обороте радиоактивных веществ в связи с тем, что в местах в Гамбурге, где он бывал в октябре, также были обнаружено загрязнение полонием.

И Луговой и Ковтун категорически отрицают какую-либо причастность к отравлению Литвиненко. В расследовании Скотланд-Ярда оба они проходят свидетелями. Британские сыщики через сотрудников прокуратуры допросили их в Москве, где они проходят лечение от радиоактивного облучения.

Источники в британской полиции подтверждают, что следователи Скотланд-Ярда собираются вылететь домой. Полученные ими в Москве показания предстоит перевести на английский, после чего их сверят с информацией, собранной детективами в Британии.

Источник также не исключил, что в начале следующего года полиция направит отчет в Королевскую прокуратуру, в компетенции которой находится решение о том, позволяют ли собранные улики передать криминальные дела в суд.

Как сообщается во вторник на сайте российской Генпрокуратуры, работу по следственному поручению Скотланд-Ярда ведомство уже завершило. "В рамках исполнения запроса о правовой помощи проведены все запрашиваемые британской стороной следственные мероприятия, в том числе допросы лиц, в ходе которых британские следователи получили ответы на интересующие их вопросы", - говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры.

По указанию Генпрокурора Чайки, британским следователям было оказано "полное и всестороннее содействие". Согласно этому же сообщению, британская сторона поблагодарила Россию за сотрудничество, отметив, что помощь была оказана на достаточно высоком уровне.

Напомним, следователи Скотланд-Ярда участвовали в допросе шестерых человек. Среди допрошенных был Дмитрий Ковтун (трижды), Андрей Луговой и Вячеслав Соколенко. Напомним, сначала СМИ говорили о списке, который должен был содержать около десяти фамилий свидетелей по "делу Литвиненко", которые должны были быть допрошены в Москве.

Британская газета The Times писала о том, что британские следователи сталкиваются с трудностями в российской столице. Издание утверждало, что российские власти "блокировали" расследование представителей Скотланд-Ярда. "Источники в органах безопасности рассказали Times, что российские должностные лица отказались задавать Ковтуну и Луговому те вопросы, ответы на которые хотела получить британская команда", - пишет газета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Ирана назвал резолюцию ООН "клочком бумаги"…
  • Трое служащих лондонских отелей заразились полонием…
  • Samsung создала мобильник с оптическим джойстиком…
  • Пентагон назвал главного врага в Ираке…
  • ВМС США получили новый дальний беспилотник…
  • Создатель Ultima Online научит строить виртуальные миры по-новому…
  • В США Санта Клаус обвинен в похищении ребенка…
  • Акционеры биржи Euronext одобрили слияние с американцами…
  • Власти Ленобласти объявили войну лже-фермерам…
  • Принц Персии вооружится нунчаками…
  • Бессмертный "обезглавил" "Нашу Украину"…
  • Киргизский президент принял отставку правительства…
  • США пополняют парк военно-транспортной авиации…
  • "Газпром" вошел в проект "Сахалин-2"…
  • Фондовый рынок Таиланда обвалился из-за решения центробанка…
  • Китайцев призвали кремироваться для экономии места…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Египте зафиксированы три новых случая заражения человека "птичьим гриппом"…

Германия создает свою космическую разведку…

Боливия, борясь с производством кокаина, хочет увеличить на 60% площади под посевы коки…

"Хамас" и "Фатх" заключили очередное перемирие…

Discovery отстыковался от МКС и отправился на Землю …

Буш намерен увеличить численность войск США…


Кишиневский суд отказался освободить Пасата по амнистии…

На Сицилии высадились 593 нелегала из Африки…

Тегеран считает, что его "ядерное досье" закрыто…

На премьер-министра Сербской республики Додика готовилось покушение в Сараево…

За 2006 год воздух на Земле подогрелся почти на полградуса…

На останках, приписываемых Жанне Д'Арк нет следов огня…

Шотландскому королевскому полку не хватает парадных юбок…

Немцы, изгнанные из Польши и бывшей Чехословакии, подали иск на эти государства в Страсбургский суд…

Бывший шеф шведской разведки: российская военная техника на пароме "Эстония" перевозилась по просьбе Эстонии…

35 детей умерли в Индии от нового неизвестного вируса…

Животные тоже видят сны в картинках, предполагают ученые…

Китай предложил завершить переговоры по ядерной проблеме КНДР в четверг и сформировать рабочие группы…

Сирия просит Израиль начать мирные переговоры…

Финляндия считает "проблематичным" решение о расширении погранзоны России в шесть раз…

Пентагон: число нападений на американских солдат в Ираке достигло наивысшего уровня с 2004 года…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact