RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

ЦБ назначил в "Нота-банк" временную администрацию на полгода
1:34PM Tuesday, Oct 13, 2015

Центробанк назначил в "Нота-банк" временную администрацию на полгода

ЦБ РФ с 13 октября назначил в ПАО "Нота-банк" временную администрацию сроком на шесть месяцев "с приостановлением полномочий исполнительных органов управления кредитной организации". Регулятор также ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов, передает ТАСС.

Как следует из сообщения пресс-службы Банка России, решение было принято "в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения".

Временная администрация займется обеспечением сохранности и оценкой качества активов "Нота-банка", перспектив восстановления ликвидности, а также работой с кредиторами банка на предмет возможных форм их участия в преодолении проблем банка.

В ЦБ также отметили, что мораторий на удовлетворение требований кредиторов "Нота-банка" введен на три месяца и необходим, чтобы "обеспечить равенство в защите прав всех кредиторов в условиях неплатежеспособности банка".

Регулятор уточнил, что введение моратория является страховым случаем, в связи с чем выплаты вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня начала осуществления данной меры.

Накануне, отметим, СМИ сообщали, что "Нота-банк" ограничил выдачу наличных по пластиковым картам десятью тысячами рублей в сутки. В колл-центре банка клиентам сообщали, что ограничения введены по распоряжению руководства, а ограничений по безналичным операциям нет.

Позднее, однако, руководство "Нота-банка" опровергло информацию об ограничениях на выдачу наличных средств. "Данные сложности возникли в связи с техническим сбоем у банка-спонсора", - пояснила пресс-служба кредитной организации.

Агентство РБК со ссылкой на неназванные источники в понедельник сообщало, что "Нота-банк" испытывает значительные затруднения с ликвидностью. По данным источников агентства, банк работает с "дочками" госкомпаний и отток средств из него может быть связан с возможным принятием закона, который обяжет размещать средства таких компаний в определенных банках.

На прошлой неделе в банке прошли обыски. По неподтвержденным данным, следственные действия могли быть связаны с отмыванием средств.

"Нота-банк" был основан в 1994 году в Тюмени как "Тюменский региональный банк развития". В 1997 году он был переименован в "Белый Север", а нынешнее название получил в 2004 году. На 1 сентября 2015 года по объему активов "Нота-банк" занимал 80-е место среди российских кредитных учреждений

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Улюкаев назвал нынешний бюджет РФ несбалансированным…

Два мировых пивных гиганта договорились о слиянии…

Силуанов не понимает, почему надо заботиться о нефтяном секторе…

Дерипаска назвал финансовую систему РФ ростовщической…

Улюкаев призвал к срочному повышению пенсионного возраста…

Сечин: регулирование мирового рынка нефти перешло от ОПЕК к США, а Саудовская Аравия активно демпингует…


Объем китайско-российской торговли за 9 месяцев сократился почти на треть…

"Трансаэро" может прекратить полеты после 15 октября по итогам проверки Росавиации …

ОПЕК надеется на повышение спроса на нефть …

Юань открыл неделю максимальным укреплением за полтора месяца и вырос до показателей марта…

Группа Фридмана LetterOne продает проблемные активы в Северном море…

Набиуллина: ЦБ может возобновить покупку валюты для пополнения резервов …

"Левада-Центр": большинство россиян предвидят долгосрочный кризис…

Арбитраж нашел нарушения в иске "Сбербанка" о банкротстве бизнесмена, ставшего театральным деятелем…

"Газпром" начал поставку газа на Украину после получения предоплаты …

"Ведомости": индивидуальным предпринимателям разрешат добывать золото в Магадане…

Гендиректор "Аэрофлота" рассказал, почему в России нет и не будет дешевых авиабилетов…

Как застраховать свой бизнес от огня, воды и простоя…

Правительство одобрило бюджет-2016: дефицит восполнят, потратив две трети резервного фонда…

Набиуллина намекнула на возможность постоянного изъятия пенсионных накоплений…

Центробанк зафиксировал снижение оттока капитала из России…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact