RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

ЦИК Абхазии предварительно подтверждает: на выборах президента победил Рауль Хаджимба
6:43AM Monday, Aug 25, 2014

ЦИК Абхазии обнародовал данные с первых шести местных избиркомов на президентских выборах, все они подтверждают лидерство Рауля Хаджимбы

ЦИК Абхазии обнародовал предварительные данные по итогам президентских выборов после обработки 100% бюллетеней. Лидер оппозиции Рауль Хаджимба набирает 50,57% голосов, за него проголосовали 50 тысяч 494 человека. У его главного соперника - Аслана Бжании - 35,91%, он заручился поддержкой 35 тысяч 860 избирателей. Таким образом, Хаджимба считается избранным президентом Абхазии, заявил глава ЦИК Батал Табагуа, как передает ИТАР-ТАСС

На третьем месте Мираб Кишмария, за него проголосовали 6,4% (6 тысяч 389 избирателей). Четвертый кандидат - Леонид Дзапшба - набрал 3,4% голосов (3 тысячи 397 человек).

Ранее ожидалось, что первые предварительные данные ЦИК Абхазии огласит 25 августа в 12:00 мск.

Накануне вечером ЦИК объявил выборы состоявшимися. Как сообщил председатель комиссии Батал Табагуа, к 18:00 мск, за два часа до завершения голосования, явка превысила 55%. Окончательных данных по явке избирателей ЦИК пока не публиковал.

На высокую активность избирателей обратил внимание и директор российского Института стран СНГ Константин Затулин, побывавший в качестве наблюдателя на участках в ряде сел Гудаутского района и городе Новый Афон. "Очереди были везде, но в Новом Афоне самая большая. Там в будущем необходимо будет предусмотреть более обширное помещение", - посоветовал российский политик.

Ранее штаб лидера оппозиции Хаджимбы заявил, что он побеждает на выборах уже в первом туре. По словам руководителя штаба Артура Миквабии, политик набрал около 60% голосов избирателей. Он пояснил, что эти данные основаны на информации наблюдателей от кандидата с избирательных участков. "Пока не закончен подсчет данных со всех участков, но можно говорить о нашем уверенном лидерстве", - добавил Миквабия.

Если данные штаба близки к действительности, тогда второй тур для определения имени нового президента может не понадобиться. Он назначается в случае, если никто из кандидатов не набирает более 50% голосов.

Лидерство Хаджимбы уже признали предвыборные штабы всех его соперников, один из них даже поздравил его с победой.

Так, Леонид Дзапшба сказал: "Я искренне поздравил с победой своего друга Рауля Хаджимбу. В штабе довольны результатом. Мы рады, что все закончилось". При этом Дзапшба отметил, что теперь перед Хаджимбой стоят сложные задачи по консолидации общества Абхазии. "Я искренне желаю ему в этом успеха", - добавил он.

Штаб другого кандидата в президенты - Мираба Кишмария - признал лидерство Хаджимбы на выборах. "По предварительным подсчетам, лидирует Хаджимба", - сказал руководитель штаба Илья Гамисония. По данным штаба Кишмария, их кандидат набирает на выборах 10-15% голосов. Гамисония отметил, что ему не известно о нарушениях, которые могли бы поставить под сомнение исход голосования.

В то же время глава предвыборного штаба кандидата в президенты Аслана Бжания - главного соперника Хаджимбы - заметил, что нарушения на выборах были, "но не такие, которые могут позволить оспаривать результаты". "Мы пока ждем результаты по Гагре и Сухуму, но по имеющимся данным, лидирует Хаджимба", - сказал Леонид Лакербая.

За пост президента Абхазии борются четыре кандидата - председатель Службы госбезопасности Бжания, экс-глава МВД Леонид Дзапшба, министр обороны Мираб Кишмария и лидер оппозиции Рауль Хаджимба.

Ранее Хаджимба заявлял, что готов пригласить в свою команду других кандидатов на пост главы республики. "Главная задача сегодня - объединить наше общество. Мы одна семья, и у нас одни цели", - цитирует "Интерфакс" кандидата в президенты. "Все те, кто готов работать на благо Абхазии, будут работать со мной", - сказал Хаджимба.

Именно он в мае этого года возглавлял протестные выступления оппозиции, которые привели к отставке президента Абхазии Александра Анкваба и назначению досрочных выборов. Прежде Хаджимба трижды участвовал в выборах главы республики, но не добивался успеха. В разные годы он возглавлял кабинет министров и занимал пост вице-президента Абхазии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Молодую индианку выдали замуж за пса, чтобы снять наложенные на нее злые чары…

В Великобританию доставлен первый инфицированный вирусом Эбола подданный…

Австралия может присоединиться к США в бомбежке позиций ИГ в Ираке…

Первые случаи заражения лихорадкой Эбола подтверждены в ДР Конго: от вируса скончались два человека…

На юге Бразилии заключенные тюрьмы взбунтовались и в борьбе за лучшие условия содержания обезглавили несколько заложни…

Семья казненного боевиками ИГ журналиста Фоули опубликовала написанное им письмо родным …


Украина будет строить свою армию по швейцарской модели…

Американский журналист освобожден после двух лет плена у сирийских боевиков…

Лидер оппозиции Абхазии, экс-премьер Рауль Хаджимба заявил о победе на президентских выборах…

Прибалтика и Польша предложили использовать ЕвроПРО для обороны от России…

В Калифорнии сильнейшее землетрясение за 25 лет: более сотни пострадавших…

"Боко харам" объявила о создании второго исламского халифата - в Африке…

Выборы президента Абхазии состоялись, проголосовали более половины избирателей…

Исландия понизила уровень опасности извержения вулкана Бардарбунга…

Ливийские исламисты сожгли захваченный аэропорт Триполи …

Сепаратисты Донецка устроили "коридор позора" для пленных и выставку уничтоженной военной техники…

В Хиросиме из-за оползня погибли уже 50 человек, 77 пострадали…

Обама может оставить американских полицейских без армейского снаряжения…

Финляндия заподозрила российский военный самолет в нарушении воздушного пространства…

В Казахстане выброшенным из окна телевизором зашибло ребенка…

В Киеве день Независимости отметили военным парадом…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact