RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Кремль о будущей встрече Обамы с правозащитниками: президент "волен делать все, что хочет"
9:29AM Wednesday, Sep 4, 2013

Президент США Барак Обама вместо отмененной встречи с Владимиром Путиным на полях саммита "большой двадцатки" в Петербурге соберет российских правозащитников
Российский лидер, напомним, ранее также решил уделить образовавшееся свободное время правозащитникам: это будет первая встреча Путина с членами президентского Совета по правам человека в 2013 году
На встречу с американским президентом впервые позвали представителей двух организаций, борющихся за права секс-меньшинств, - "Выход" и "Российская ЛГБТ-сеть"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщение о том, что президент США Барак Обама вместо отмененной встречи с Владимиром Путиным на полях саммита "большой двадцатки" в Петербурге соберет российских правозащитников.

По словам Пескова, о будущей встрече Кремлю ничего не известно. "На таких мероприятиях существует международная программа. Может быть двусторонняя встреча, но на саммите она не запланирована, а есть и частная, на которой лидеры стран работают по своему графику", - заявил пресс-секретарь газете "Коммерсант". - Как президент США в этом случае Барак Обама волен делать все, что хочет".

По данным источников, близких с Госдепартаменту, встреча президента США с правозащитниками состоится в четверг, 5 сентября, в гостинице Crown Plaza Северной столицы.

Источник издания в правительстве РФ счел "странным" желание президента США встретиться с российскими правозащитниками: "Либо ты встречаешься и с властями, и с теми, кто их критикует, либо ни с кем. Тем более что, отменив переговоры с Путиным, Обама сказал, что поедет только на "двадцатку". При чем тут НКО? Видимо, американскому президенту нужно показать своим гражданам, как он заботится о правах человека по всему миру". Собеседник газеты, впрочем, также оговорился, что американцы не обязаны согласовывать с российской стороной график своего президента.

Российский лидер Владимир Путин, напомним, ранее также решил уделить образовавшееся свободное время правозащитникам: это будет первая встреча Путина с членами президентского Совета по правам человека в 2013 году (предыдущая состоялась в ноябре 2012-го).

Лидеры НКО не верят, что встреча с Обамой им поможет

Как стало известно, на встречу с американским президентом впервые позвали представителей двух организаций, борющихся за права секс-меньшинств, - "Выход" и "Российская ЛГБТ-сеть".

Также к участию в мероприятии приглашены представители таких известных правозащитных организаций, как "Агора", "За права человека", "Московская Хельсинкская группа" и "Голос". Практически все они накануне подтвердили получение приглашения и готовность участвовать, пишет "Коммерсант".

Между тем выяснилось, что российские правозащитники хотя и принимают международную поддержку, но скептически оценивают ее эффективность, отмечает РБК Daily.

"А вы никогда не участвуете ни в каких ритуалах? Западу хочется показать, что там помнят о правах человека. Я считаю, это полезно", - заявила изданию по этому поводу председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ставший тренером Дженнаро Гаттузо уже второй раз в сезоне удаляется с поля …
  • Пьяный футболист Бухаров устроил дебош в аэропорту Пулково…
  • Мошенники пытались купить в Испании футболиста от имени "Манчестер Юнайтед"…
  • КХЛ вывела за рамки потолка зарплат семерых особо ценных игроков…
  • Елизавета II разрешила сыграть в футбол в Букингемском дворце…
  • "Анжи" стал лидером по выручке на мировом трансферном рынке…
  • Мария Шарапова встретилась с акулой в Карибском море…
  • Звезда НБА Деннис Родман зачастил в гости к Ким Чен Ыну…
  • В эмблеме челябинского ЧМ по дзюдо "проступил" силуэт Путина на татами…
  • Кадыров распустил боксерский клуб "Рамзан" из-за фальсификаций…
  • Новый напарник Себастьяна Феттеля еле влез в чемпионский болид "Формулы-1"…
  • ЦСКА подписал контракт с двенадцатым легионером из Бразилии …
  • Месут Озил побил трансферный рекорд "Арсенала", установленный Аршавиным…
  • Владимир Крамник стал обладателем Кубка мира по шахматам…
  • 44-летний Олег Маскаев договорился о бое с Кори Сандерсом…
  • Дзюдоиста Денисова покусали во время финального поединка чемпионата мира…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Первые результаты спецоперации в метро Москвы: задержаны двое с ядами, противогазами и распылителем…

Каждая десятая диссертация по истории, защищенная в РФ с 2000 года, оказалась плагиатом…

Участковым комиссиям Москвы велели строго соблюдать избирательный закон…

Путин не исключил, что Россия поддержит удар США по Сирии - при двух "принципиальных обстоятельствах"…

В Пятигорске спор двух водителей перерос в массовую драку: есть пострадавшие…

Президент РФ поставил точку во всех "делах по Навальному" - виновен, "это очевидный факт"…


Ледокол "Адмирал Макаров" спас французский катамаран "Бабушка"…

МИД недоумевает по поводу высказываний коллег из Польши об ответственности России за химоружие в Сирии…

В Чечне задержан подозреваемый в убийстве секретаря Совбеза Ингушетии…

В Средиземное море отправились два десантных корабля ВМФ России…

Навальный выяснил, кто больше всех выиграл от обиды Кадрова за грозненскую мечеть…

Наклейки "за Навального" на памятниках в Москве стали поводом для возбуждения уголовного дела…

"Русский Брейвик" частично признал вину: "Не знаю, почему так получилось". Его мать пеняет на аутизм и депрессию …

Руководство Дальневосточного университета осадило китайскую студентку Хуан Баося, пожаловавшуюся Путину на плохой Wi-Fi…

В Бурятии студентка покончила с собой, предварительно позвав друзей из соцсети на похороны …

Россия вложит 500 млрд евро в военный сектор до 2020 года, сообщил Рогозин…

Красноярские приставы "конфисковали" жениха за долги прямо со свадьбы…

Обманутого пайщика, вздумавшего сжечь себя у мавзолея Ленина с призывом к Путину, отправили к психиатрам…

Трем фигурантам дела о миллионных хищениях в ГЛОНАСС предъявлено обвинение…

Пока Обама готовит удар по Сирии, из Москвы пытаются пристыдить США, а сирийский посол пугает саму Россию…

Высокопоставленный чиновник саратовского правительства задержан при получении крупной взятки…


Посетите также:
• Спорт
• Хоккей
• Футбол
• Баскетбол
• Формула 1
• Теннис
• Фото
• Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact