RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Коллеги полицейского, которому дагестанец проломил череп, обвинили сотрудников ППС: "Они нас здорово подставили"
12:42PM Friday, Aug 2, 2013

Коллеги сотрудника московского угрозыска Антона Кудряшова, которому дагестанский торговец проломил череп в потасовке возле рынка "Матвеевский", обрушились с обвинениями на патрульных
Можно лишь догадываться, как ведут себя подобные сотрудники, защищая жизнь и безопасность обычных граждан, если они не смогли защитить даже своего коллегу
После резонансного инцидента масштабная "зачистка" началась и на столичных рынках
Так голословно утверждать, что кого-то просто так за что-то хватают, это неверно
все фото

Коллеги сотрудника московского угрозыска Антона Кудряшова, которому дагестанский торговец проломил череп в потасовке возле рынка "Матвеевский", обрушились с обвинениями на патрульных. Те прибыли в качестве подкрепления, но вместо того, чтобы "сразу же запихнуть нападавшего Магомеда Расулова в машину и увезти в отделение", они просто "стояли как бараны", пожаловался "Комсомольской правде" один из оперуполномоченных.

- Прокурор Москвы доложил о росте преступности мигрантов, хотя недавно дал противоположную оценку
- Полиция стремительно заводит уголовные дела на москвичей, регистрирующих у себя нелегалов

"ППС-ники нас здорово подставили", - продолжил он, сетуя на то, что из-за их непрофессионализма будут или уже наказаны хорошие полицейские. Именно таким, по его словам, являются уволенные начальник ОМВД по району Очаково-Матвеевское и его заместитель. Они "хорошие руководители, знают этот район", вступился за них собеседник газеты. Начавшуюся "чистку" в рядах полицейских он считает показухой: "Ну, придут новые. Думаете, будут лучше? Не уверен".

А вот патрульно-постовой службе достались нелестные слова в целом: туда "берут кого попало", так что "толку от них мало", сказал коллега Кудряшова. Он не назвал конкретных имен, но очевидно имел в виду инспектора подразделения ППС районного отдела полиции Владимира Черезова и полицейского водителя Юрия Лунькова, в отношении которых Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело о халатности.

Эти двое патрульных - в числе шести сотрудников ОМВД "Очаково-Матвеевское", уволенных за бездействие при задержании родственника Расулова - Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней. Его-то и пытались отбить у стражей порядка возле рынка.

Сурово отозвался о "нерешительных" полицейских Владимир Путин: "Скорее всего, они своим бездействием отрабатывали тридцать сребреников, которые получают от торговцев". А ранее официальный представитель СК Владимир Маркин прокомментировал: "Можно лишь догадываться, как ведут себя подобные сотрудники, защищая жизнь и безопасность обычных граждан, если они не смогли защитить даже своего коллегу".

Преступность мигрантов растет и становится все более жестокой

После резонансного инцидента масштабная "зачистка" началась и на столичных рынках. Причем чем большую результативность показывают полицейские отчеты, тем громче звучит критика в СМИ по поводу действий участников таких рейдов.

В Кремле сочли нужным объясниться. "Так голословно утверждать, что кого-то просто так за что-то хватают, это неверно", ведь "правоохранительные органы четко выполняют свои функции в рамках закона", заверил накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что "дело не в национальности, а в криминале, и совершенно неважно, какой национальности криминал, с ним будут бороться, что и делают, абсолютно бескомпромиссно".

А в пятницу прокурор Москвы Сергей Куденеев добавил веских данных своего ведомства: каждое второе преступление в этом году в столице совершили иногородние. "Иностранными гражданами, прежде всего из ближнего зарубежья, совершено более 40% преступлений", - доложил он на коллегии по итогам первого полугодия, передает "Интерфакс".

По его словам, "преступность мигрантов растет и становится более жестокой". Куденеев подчеркнул, что почти на 60% возросло число совершенных ими тяжких и особо тяжких преступлений: убийств - на 20%, умышленных преступлений тяжкого вреда здоровью - на 37%. В пять раз возросло число совершенных мигрантами актов мошенничества.

Вместе с тем растет и число выявляемых нарушений в миграционной сфере - по данным прокурора, оно повысилось на 40%, добавляет ИТАР-ТАСС.

Примечательно, что всего две недели назад тот же Сергей Куденеев давал противоположные оценки преступной активности мигрантов. Тогда говорилось, что за четыре года эта категория правонарушений сократилась вдвое.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Реал" утратил интерес к самому дорогому футболисту мира…
  • Теннисистку Пучкову выгнали с турнира за попадание мячом в арбитра (ВИДЕО)…
  • Юлия Ефимова: Мы не хотели ехать на Универсиаду, но нас заставили…
  • Футболисты "Рубина" и "Кубани" одержали победы в Лиге Европы…
  • Теннисист Новак Джокович раскрыл секрет своей диеты…
  • Трансфер Гарета Бейла в "Реал" обещает стать рекордным в истории футбола…
  • Организаторы российского этапа "Формулы-1" не успели подать заявку на будущий сезон…
  • Фабио Капелло будет подрабатывать телекомментатором…
  • Российские ватерполистки вновь не пробились в финал чемпионата мира…
  • Наставник "Урала" ушел в отставку после трех матчей в Премьер-лиге…
  • Превью к игре "Динамо" - "Терек" подвергли цензуре, вырезав цитату Кадырова (ВИДЕО)…
  • Владимир Кличко опроверг информацию о стычке с Чисорой на Ибице…
  • Игорь Семшов продолжит карьеру в самарских "Крыльях Советов"…
  • Усэйн Болт учит русские фразы: "Они уже пересекли финиш? Подержи мои медали"…
  • Кристиан Ансальди переходит из "Рубина" в "Зенит" за 6 млн евро…
  • Хоккеист Жердев устроил дебош в Барвихе, отмечая новый контракт…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Садовничий присвоил себе в Twitter запоминающиеся высказывания Гете, Канта и Пуанкаре…

В Петербурге Путина встречают "потемкинской" дорогой - сдавать решили без съездов …

"Отца Остапа Бендера" лейтенанта Шмидта расстреляли законно, решил Верховный суд…

Фигуранта "болотного дела" Кавказского выпустили из-под стражи…

День десантника в России: уже есть первая жертва - житель Ростова-на-Дону, лихачивший на балконе…

"Напряг по всему полку": комиссия из Москвы после письма гаишников-"предателей" приехала в Тюмень расследовать поборы в…


Кох рассказал в Facebook, как его преследует Мизулина. Та уверила, что в этой сети не бывает…

Сноудена "ВКонтакте" разместят рядом с кухней: что будет, если беглец примет приглашение Дурова…

Путин отказался от отпуска - ему пока хватило рыбалки…

Пострадавшего на рынке "Матвеевский" полицейского повысили в должности…

Депутат Хинштейн не спускает глаз c депутата облдумы Ферояна из Иваново, чей сын жестоко избил сотрудника ДПС…

"Почта России" перейдет на круглосуточный режим, но когда - неизвестно…

"Гражданскую платформу" все-таки не пустили на выборы в Ярославскую облдуму…

После драки в Татарстане возбуждено второе уголовное дело, теперь о насилии в отношении полицейских…

Рейтинг Навального за неделю поднялся, Собянина - снизился, речь об одном проценте…

Путину предложат амнистировать участниц Pussy Riot в честь 20-летия Конституции…

Причиной пожара в телецентре "Останкино" стало банальное короткое замыкание…

На Манежной площади усиление: полиция готова к сходу националистов и футбольных фанатов…

Глава московской полиции "обезглавил" два отдела, на территории которых отловили 1400 нелегалов…

Сноуден покинул транзитную зону "Шереметьево" и пересек границу РФ - пришла справка от ФМС…

Под Петербургом поймали троих "шутников", поместивших на пути "Сапсана" манекен…


Посетите также:
• Спорт
• Хоккей
• Футбол
• Баскетбол
• Формула 1
• Теннис
• Фото
• Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact