| Националистов пригласили поучаствовать в разработке кодекса поведения для уроженцев северокавказских республик, выезжающих за их пределы. Об этом сообщил 1 января лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин агентству "Интерфакс". Подтверждения этой информации из других источников не поступало. 
Предложение поступило от министерства национальной политики Чечни, уточнил Демушкин. По его словам, в рабочую комиссию, которая будет заниматься разработкой кодекса, войдут представители властей других северокавказских регионов, а также русские националисты.
 
Демушкин уже дал согласие на вступление в комиссию. Сам он собирается сформировать рабочую группу из лидеров русских националистов и экспертов. Группа предложит свое видение кодекса.
 
Лидер "Русских" отметил, что помимо кодекса необходима "работа со всеми выходцами из Ингушетии, Дагестана и Чечни", покидающими родные регионы. Демушкин добавил, что по его мнению, "русским надо свои традиции вспоминать".
 
В июне 2011 года Демушкин побывал в Чечне, где у него родилась идея создания комиссии по решению межэтнических конфликтов. В январе 2012 года он заявил, что в ряде регионов России будет создан Межнациональный совет межнационального согласия (МСМЭ), однако впоследствии о деятельности объединения ничего не сообщалось.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Швейцарские банки заморозили счета россиян из дела Магнитского, сообщила местная пресса  Неизвестные в Пакистане расстреляли пятерых учительниц и двух врачей
  В Индии работники чайной плантации съели работодателя
  
В Калифорнии мужчина стрелял по толпе зрителей, ожидавших салюта: двое погибших, трое раненых
  Парижский магазин Apple ограбили на миллион евро
  
В Италии и на Филиппинах запуск новогодних петард привел к двум жертвам и ранению сотен людей
  В давке на стадионе в Кот-д Ивуаре погибли 60 человек
  
На Украине водитель протаранил группу встречавших Новый год и скрылся: восемь пострадавших
  
Сенат США одобрил законопроект, нацеленный на предотвращение "фискального 
обрыва"
  
Закон о запрете доступа иностранцев к марихуане распространился на всю территорию Голландии
  Хью Хефнер женился на сбежавшей невесте
  
Лидер КНДР впервые за 20 лет поздравил народ с Новым годом, не пряча своего лица
  Пакистан отпустил восьмерых пленных талибов
  
Борцы за права нелегальных мигрантов захватили посольство Ватикана в Париже
  Лидер КНДР впервые за 19 лет поздравил сограждан с Новым годом
  
В Казахстане нашелся пропавший накануне сенсационной пресс-конференции журналист
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |