| 
Индексный комитет Московской биржи принял решение изменить базы расчета индексов ММВБ и РТС, сообщается в пресс-релизе торговой площадки. В индекс ММВБ из листа ожидания включены 20 акций.
 
В их число входят обыкновенные и привилегированные акции "Башнефти", а также обыкновенные акции производителя удобрений "Акрона", сети супермаркетов "Дикси", алмазодобытчика "Алросы", генерирующей компании ОГК-2, авиастроительной корпорации ВСМПО-АВИСМА и ряд других.
 
В то же время ни одна из бумаг, ныне участвующих в системе расчета индекса ММВБ, список не покинет. Таким образом, индекс будет рассчитываться на основе 50, а не 30 акций, как было раньше.
 
Изменения коснутся и индекса РТС - туда добавятся бумаги "Алросы" и "Соллерса". Из показателя будут исключены обыкновенные акции банка "Санкт-Петербург" и привилегированные - "ТНК-ВР Холдинга". Кардинально обновится и состав индекса РТС-2.
 
Для ряда ценных бумаг, входящих в новые списки индексов Московской биржи, будет произведена переоценка коэффициентов, определяющих долю акций в свободном обращении. Состав баз расчета индексов акций и их параметры вступят в силу с 18 декабря 2012 года.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Автобусные остановки помогут шведам справиться с зимней хандрой
    Разработчики назвали срок выхода Shadowrun Returns
    
Президент Мексики перед уходом решил изменить название страны
    
Опубликованы фотографии шведской дамы, взявшей в любовники скелет
    В Петербурге построят два бизнес-центра за 500 миллионов долларов
    "Автотор" и Magna построят в России 21 завод
    
Туман в Техасе вызвал аварию с участием 150 машин, 2 погибших (ВИДЕО)
    Турция рассказала о своем новом танке
    На Багамах разбился вертолет с американцами
    
В Израиле арестованы организаторы и исполнитель теракта в Тель-Авиве
    КНДР уличили в подготовке к испытаниям баллистической ракеты
    
Грузинская власть не собирается объявлять импичмент Саакашвили, но ищет другие способы избавиться
    В Венесуэле во время демонстрационного полета столкнулись самолеты
    Президент Мексики предложил изменить название страны
    Саркози избежал обвинений в незаконном финансировании президентской кампании
    Захвативший пятерых заложников японец задержан
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |