| Главным претендентом на "Золотой мяч" - приз лучшему футболисту мира, который будет вручен по итогам 2012 года - является полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Андрес Иньеста. К такому выводу пришла испанская газета AS, опросившая главных тренеров европейских национальных сборных. 
AS пишет, что в числе тех, кто точно проголосует за Иньесту, будут главный тренер сборной Сербии Синиша Михайлович, наставник сборной Нидерландов Луи ван Галь, а также тренер сборной Италии Чезаре Пранделли. Наставник сборной России Фабио Капелло заявил изданию, что он пока не определился с выбором: Капелло собирается проголосовать либо за Иньесту, либо за итальянца Андреа Пирло.
 
Другим претендентом на "Золотой мяч" AS называет форварда "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси, который признавался лучшим футболистом мира в 2010 и 2011 годах. Однако, как отмечает издание, в 2012 году шансы Иньесты получить приз не меньше, чем у его партнера по команде.
 
Обладатель "Золотого мяча" будет определен по итогам голосования главных тренеров и капитанов национальных сборных мира, а также по итогам опроса журналистов крупных спортивных изданий. 29 ноября ФИФА назовет тройку претендентов на приз, а обладатель награды станет известен в январе 2013 года.
 
Иньеста летом 2012 года получил приз лучшему футболисту Европы по версии УЕФА по итогам сезона-2012/13.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме На Кюрасао предотвратили переворот  Правительство выступило против продления срока рекламных договоров
  
Грузинская "война компроматов" в разгаре: противника Саакашвили сняли на ВИДЕО во Франции с "вором в законе"
  Эксперты предсказали стагнацию на ипотечном рынке России
  Курманбека Бакиева обвинили в убийстве главы своей администрации
  В крымском парке ввели штрафы за поцелуи
  Депутату немецкого бундестага отказали в визите к Ходорковскому
  Экклстоун разорвал контракт на проведение Гран-при Америки
  РВСН обновились на четверть
  
Двойной теракт в Дамаске: атакованы генштаб и министерство обороны
  
Опасения США оправдались: в Ливии похищены и могут попасть к экстремистам российские ракеты
  Российские стройки решили вернуть под контроль архитекторов
  
Бразильский суд дал YouTube десять дней на удаление "Невинности мусульман"
  Рогозин предложил напомнить "оборонке" о 1930-х годах
  В Греции началась 24-часовая всеобщая забастовка
  Главу почтовой службы Сената Италии арестовали за торговлю кокаином
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |