| 
В Екатеринбурге Верх-Исетский районный суд прекратил уголовное дело о развратных действиях с подростками за истечением срока давности. В этом преступлении, как сообщает РИА Новости, обвинялся местный радиоведущий Владимир Фадеев, известный под псевдонимом Фадей Фадеев, а потерпевшими выступали курсанты Лицея милиции.
 
Следователи насчитали девять эпизодов развратных действий, совершенных Фадеевым. Ранее сообщалось, что обвиняемый признался в содеянном.
 
Фадеев был арестован в феврале 2011 года. Затем ему изменили меру пресечения на домашний арест.
 
Поводом для возбуждения стал пост в блоге главы фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана о том, что радиоведущий приводит к себе домой подростков из милицейского лицея, курит с ними кальян в обнаженном виде и снимает все это на камеру. Затем выяснилось, что подобные съемки проводились также в сауне и в сарае, где содержались животные.
 
Среди потерпевших упоминались курсанты Лицеев милиции из Екатеринбурга и Перми, а также учащиеся школы-интерната МЧС. Родственники Фадеева заявляли, что уверены в его невиновности, так как не замечали за ним никаких отклонений в поведении. Сам бывший обвиняемый отказался давать комментарии после оглашения решения судьи.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
По делу о бойне в доме рок-музыканта арестован экс-сотрудник СКР
    
В Лондоне полиция арестовала клиента фирмы, который захватил в офисе заложников и угрожал взрывом
    
В Пскове возле суда рецидивист застрелил криминального босса Лешу Рыжего и сдался властям
    
В Москве задержана кассирша обменного пункта, у которой деньги клиентов "сдувал ветер"
    
На Урале банда уголовников двое суток пытала 19-летнего юношу в гараже, вырывая у него зубы
    
На Алтае полицейский, убивший мужчину во время профилактической беседы, получил 10 лет колонии
    
В Дубае переодетые в полицейских преступники ограбили туриста "за незаконную фотосъемку"
    
Уралец забил битой насмерть 26-летнюю продавщицу в киоске, чтобы встретить жену из роддома подарками
    
В Москве автолюбитель в схватке за парковочное место ранил из пистолета двух человек
    
В Нижнем Новгороде участница банды "черных риелторов", убивших пять человек, получила 11 лет колонии
    
На Ставрополье убийца восьми человек в доме криминального авторитета Хана получил пожизненный срок
    
В Румынии после бойни в салоне красоты разоружили сотню полицейских, найдя среди них психически неустойчивых
    
Новосибирский депутат и глава федерации кикбоксинга убивал всех, кто знал о его "темном бандитском прошлом"
    
В Подмосковье похищенный 3 месяца назад бизнесмен сбежал от десяти бандитов, принеся в полицию их автоматы
    
В красноярском СИЗО три месяца держат за педофилию журналиста, работавшего в РИА "Новости"
    
Экстрадированный в США колумбийский наркобарон по прозвищу Патемуро получил 40 лет тюрьмы
 
   
   |   | 
  
 
 
 |