| "Единая Россия" определилась с кандидатурами на посты губернаторов Архангельской и Волгоградской областей, сообщается на партийном сайте. 
Волгоградского губернатора президент РФ Дмитрий Медведев будет выбирать из Сергея Боженова, который временно исполняет обязанности главы региона, сенатора Владимира Плотникова и главного федерального инспектора в ЮФО Дмитрия Сафонова.
 
На пост архангельского губернатора единоросы выдвинули временно исполняющего обязанности руководителя региона Игоря Орлова, председателя контрольно-счетной палаты Архангельской области Александра Дементьева и ректора Северного федерального университета Елену Кудряшову.
 
Фаворитами считаются Сергей Боженов, который только в декабре избрался в Госдуму, и Игорь Орлов из президентского резерва.
 
Губернаторы Архангельской и Волгоградской областей Илья Михальчук и Анатолий Бровко лишились своих постов после критики со стороны премьер-министра Владимира Путина.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Бельгии впервые за 20 лет началась общенациональная забастовка  Британские ученые обнаружили в стране "кризис честности"
  На северо-западе Пакистана произошел крупный бой
  В Китае обстреляли тибетских демонстрантов
  Франция отказалась от досрочного вывода войск из Афганистана
  Дочь Уго Чавеса похвасталась пачкой долларов
  Капитан "Коста Конкордиа" обвинил судовладельцев в гибели лайнера
  Американцы отбили у пиратов двух сотрудников гуманитарной миссии
  СМИ сообщили о "загадочных" смертях стражей исламской революции
  Сирия согласилась продлить миссию арабских наблюдателей
  В Египте отменят действовавшее 30 лет чрезвычайное положение
  Блэра уличили в готовности разделить Гибралтар с Испанией
  Экс-главу BP уличили во лжи об утечке в Мексиканском заливе
  Сирия отказалась от сотрудничества с Лигой арабских государств
  Страны Персидского залива отозвали наблюдателей из Сирии
  Израиль арестовал четвертого за неделю палестинского депутата
 
 
 |