| 
В Национальном архиве Великобритании в Лондоне в документах министерства иностранных дел от 1928 года исследователь обнаружил сумочку с героином. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщается на сайте учреждения.
 
Запрошенные документы принадлежали британскому консульству в Каире и относились к уголовному делу о хранении наркотических веществ. В папке с документами обнаружили сумочку, в которой находилось 19 пакетиков с порошком общей массой чуть менее грамма. О необычной находке сотрудники архива уведомили полицию Лондона.
 
Полиция изъяла наркотики, а вместо них в папку с документами поместили фотографию обнаруженных пакетиков с порошком. По словам представителя Национального архива Джеффа Джеймса (Jeff James), в хранилищах учреждения чего только не находят, но наркотики являются большой редкостью.
 
Национальный архив Великобритании был учрежден в 2003 году и содержит в общей сложности около 11 миллионов различных объектов, включая не только документы, но и предметы одежды, картины и иные объекты исторического и культурного значения.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Германии пособника "Аль-Каеды" приговорили к условному сроку
    У владельцев грузинского телеканала потребовали 7 миллионов долларов
    Команда McLaren представит новый болид раньше всех конкурентов
    Гусь предупредил спасателей о своих вмерзших в озеро товарищах
    Первый прототип ПАК ДА появится в 2020 году
    Эксперты спрогнозировали резкий рост цен на высокобюджетное жилье 
    Правоэкстремисты прислали нижнесаксонскому министру письма с угрозами
    Германия решила ускорить выплаты в европейский стабфонд
    Airbus вернул ЮАР предоплату за транспортники A400M
    Похищенному в Австралии снеговику устроили веселую жизнь
    "Десятка" украинской сборки получит в России пятилетнюю гарантию
    
Чавес ответил на претензии Обамы, назвав "лицемером" и позором для афроамериканцев
    Пилоты Формулы-1 сразятся с индийцами в новом чемпионате
    Японцы купили более 300 тысяч консолей PS Vita
    Главный олень Риги остался без работы
    
Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии, Россия не стала ее блокировать
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |