| Президент Турции Абдулла Гюль на международной конференции в Вене отказался прийти на обед, на котором присутствовал министр обороны Израиля Эхуд Барак, сообщает "Гаарец". 
В администрации Гюля объяснили, что президент принял решение не посещать обед в рамках мероприятия World Policy Conference после того, как узнал, что на нем будет присутствовать Барак. Также от отказался от групппового фотографирования с участием министра обороны Израиля. Вместо этого президент Турции посетил турецкий район в Вене.
 
Дипломатические отношения Израиля и Турции в последнее время перешли в острую стадию. Одним из поводов для разногласий, в частности, является позиция Турции по сектору Газа - страна неоднократно отправляла к берегам Газы так суда с гуманитарными грузами, которые Израиль на подконтрольную группировке ХАМАС территорию не пропускает.
 
В мае 2010 года в результате высадки израильского десанта на борт судна с грузом для Газы погибли девять граждан Турции.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Апелляционный суд отказался проводить следствие по делу Тимошенко  В киевском метро пресекли акцию участников "оранжевой революции"
  Число митингующих в Петербурге достигло пяти тысяч
  Митинг в Архангельске собрал 2 тысячи человек
  Полиция предупредила об угрозе обвала моста рядом с Болотной
  Переходное правительство Йемена принесло присягу
  Колонна митингующих с площади Революции направилась к Болотной
  В редакции "Новой газеты" отключили телефон и интернет
  Полиция перекрыла район Красной площади
  Отправлявший учеников на митинги директор школы уволился
  Возобновлено рассмотрение иска Самойлова к Троицкому
  Задержанный на митинге в Москве известный пианист освобожден из-под стражи
  ЦИК запретил обсуждать митинги на своем заседании
  Главе Екатеринбурга разрешили ездить на арендованном "Мерседесе"
  Мэрия Москвы выделит автобусы для митингующих против результатов выборов
  Студентов московских колледжей заставили учиться в день митинга
 
 
 |