| 
Акции молодежного движения "Наши" в центре Москвы 6 декабря собрали 17 тысяч участников. Как сообщает РИА Новости, около 15 тысяч активистов пришли на митинг на Манежной площади, еще около двух тысяч человек приняли участие в мероприятии на Пушкинской площади.
 
Митинги проходят в поддержку результатов, полученных "Единой Россией" на выборах в Госдуму 4 декабря. Активисты заявляют, что не позволят "превратить результаты выборов в фарс" и поставить под сомнение поддержку партии власти. Сообщений о правонарушениях в ходе митингов пока не поступало.
 
На вечер вторника в центре Москвы запланирован еще один массовый митинг сторонников "Единой России" и Общероссийский народный фронт. По данным "Интерфакс", митинг получил название "Чистая победа" и будет проходить на площади Революции. Организаторы надеются, что в нем примут участие около 10 тысяч человек. Митинги в поддержку правящей партии пройдут 6 и 7 декабря и в других районах Москвы.
 
Кроме того, 6 декабря на Триумфальной площади состоится акция оппозиции, организованная движением "Другая Россия". "Интерфакс" со ссылкой на председателя партии "Яблоко" Сергея Митрохина сообщает о намерении партии присоединиться к акции.
 
4 и 5 декабря оппозиция проводила на Триумфальной площади несогласованные акции протеста, в ходе которых была задержаны несколько десятков человек. 5 декабря согласованный митинг против результатов выборов прошел в Москве на Чистых прудах. Участие в нем приняли несколько тысяч человек. Около 300 активистов были задержаны после митинга при попытке пройти от Чистопрудного бульвара к Лубянской площади.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Брейвику позволили читать газеты и смотреть телевизор
    Число жертв взрыва в Кабуле превысило 50 человек
    США начали эвакуацию авиабазы в Пакистане
    При взрывах в Афганистане убиты 36 человек
    Закарпатским коммунистам предложили выкупить памятник Ленину
    Сбитый в Иране беспилотник принадлежал ЦРУ
    В Бельгии после полутора лет кризиса сформировали правительство
    Мексика отчиталась об аресте 11 тысяч наркодельцов
    В результате серии взрывов в Ираке погибли 28 человек
    В результате серии взрывов в Ираке погибли 28 человек
    Опросы отдали место президента Египта бывшему главе ЛАГ
    Британские погромщики рассказали о своих мотивах
    Ассанжу разрешили оспорить решение об экстрадиции
    В Пекине из-за смога отменили сотни авиарейсов
    Активисты Greenpeace проникли на французскую АЭС
    ХАМАС решил перенести штаб-квартиру из Сирии
 
   
   |