| 
20 ноября в центре Кишинева появилась небольшая группа свиней, сообщает Publika.md. Животные, по информации издания, около часа бегали по тротуарам и проезжей части, создавая опасные для транспорта ситуации.
 
Как передает Moldnews, свиньи сначала бегали по площади Великого национального собрания, а затем переместились к зданию столичной администрации. Там они наконец были пойманы полицией.
 
Очевидец произошедшего Руслан Русу рассказал журналистам следующее: "Они появились внезапно. Кто-то испугался стал спрашивать, откуда они появились. Там были [еще и] собаки, и люди думали что они сейчас нападут на свиней .
 
Небольшое видео можно посмотреть здесь.
 
По информации Moldnews, свиней в центре города выпустил некий Александр Гыскэ   гражданин Молдавии, недавно вернувшийся из Франции (о роде занятий Гыскэ издание не сообщает). Таким образом он решил выразить протест против затянувшегося политического кризиса в Молдавии. Республика, как известно, уже два года живет без президента. Парламент страны за последние несколько лет уже дважды был распущен, не исключено, что вскоре он будет распущен вновь (из-за неспособности утвердить кандидатуру президента, которого в Молдавии   парламентской республике   выбирают депутаты).
 
Гыскэ отказался ловить разбежавшихся свиней, поэтому поимкой животных пришлось заняться полицейским. Хозяин свиней был задержан по обвинению в хулиганстве. Его оштрафовали на 460 леев (около 40 долларов).
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Месси стал лицом видеоигр FIFA
    
В Сирии, из-за которой Москва столкнулась с Западом, заговорили о российском военном вмешательстве
    
Кровопролитие в Египте продолжилось, несмотря на перемирие: полтора десятка убитых
    Медведев рассказал о закупках иностранной техники для армии
    В Москве стало меньше пустых торговых центров
    Бывший министр обороны ФРГ начал писать новую диссертацию
    "Адмиралтейские верфи" заложили подлодку для Черноморского флота
    Суд разрешил строить дом для кинематографистов в Москве
    Стала известна мощность "заряженного" Audi Q3
    Геймеры подали в суд на Electronic Arts из-за Battlefield 1943
    Франция в 2013 году закупит новые заправщики Airbus
    
США выставили новую угрозу Китаю - боевые корабли разместят в Сингапуре
    Красноярских дольщиков обманули на 400 миллионов рублей
    На севере Германии столкнулись более 50 машин
    Прокуроры потребовали отменить регистрацию граждан в хлевах
    Philip Morris подала в суд на власти Австралии
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |