| В финской провинции Исконная Финляндия на юге страны вынесен приговор шестерым местным жителям, признанным виновным в избиении десяти россиян. Как сообщает финская телерадиовещательная компания YLE со ссылкой на местное издание Turun Sanomat, все они получили условные сроки от шести до десяти месяцев. 
Инцидент произошел еще в 2006 году в городе Лайтила, недалеко от столицы провинции - Турку. По версии следствия, поводом для драки стали претензии одного из финнов к россиянам, которых он обвинил в краже бумажника.
 
В ходе конфликта, к которому присоединились несколько человек, приехавших из Турку, финны применили молотки, топоры, ледорубы, металлические трубы и газовые пистолеты. В результате одному из россиян была пробита грудная клетка.
 
Всем пострадавшим, как сообщает издание, были выплачены компенсации в несколько тысяч евро.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Пенсионеры перекрыли проспект в Новосибирске  Росфиннадзор уличил чиновников в плагиате
  Число жертв наводнений в Бразилии превысило 660
  Иран обвинил США в кибератаке на ядерные объекты
  Якутское МВД уличили в незаконных поборах на 3 миллиона рублей
  Чили отменила визы для россиян
  Украинские депутаты потребовали отозвать посла из Москвы
  Чистоту воздуха в Петербурге будут контролировать гигантские улитки
  Лужкова оказался в "черном списке" МВД Латвии
  Милиционеры приняли роды на посту ДПС
  Лужков рассказал о причинах своего интереса к Латвии
  В министерстве туризма пожаловались на безрассудство россиян в Тунисе
  Госдуме предложили брать плату за воздух
  В результате наводнения на Филиппинах погиб 51 человек
  Медведев отказался возрождать министерство по делам национальностей
  МГУ получил право отчислять студентов за плагиат
 
 
 |