RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В России решили снова попробовать создать военную полицию
10:39PM Thursday, Oct 14, 2010

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков в апреле сообщил, что в военном ведомстве изучается вопрос создания в российской армии военной полиции
Вскоре после этого заместитель министра обороны РФ, статс-секретарь военного ведомства Николай Панков заявил: "На данном этапе реформирования армии и флота создание военной полиции руководством Минобороны признано нецелесообразным"
В свою очередь в июне главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский сказал журналистам, что задержка с созданием в России военной полиции связана с необходимостью принятия большого количества новых законодательных актов, регламентирующих ее деятельность

Военная полиция создается в Вооруженных Силах России для укрепления законности и правопорядка в войсках, сообщил в четверг "Интерфаксу" информированный источник в силовых структурах РФ.

"Окончательное решение о создании военной полиции принято. В настоящее время Генштабом отрабатывается организационно-штатная структура военной полиции от отдельной части до военного округа включительно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, численность военной полиции составит около 20 тысяч человек. "В основном штат сотрудников военной полиции будет формироваться из военнослужащих, уволенных с военной службы в ходе реформы Вооруженных Сил", - сказал собеседник агентства. Он сообщил , что органы военной полиции, как ожидается, будут иметь вертикальную организационно-штатную структуру - от отдельной части (бригады) до военного округа (флота).

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков в апреле сообщил, что в военном ведомстве изучается вопрос создания в российской армии военной полиции.

"Мы этот вопрос прорабатываем. К сожалению, пока не найдена та конструкция, которая нас могла бы устроить. Однако мы изучаем опыт зарубежных стран, где имеются такие структуры", - заявил Сердюков на встрече с представителями общественных организаций. "В первую очередь мы должны для себя понять, как будет выглядеть военная полиция. Только после этого мы сможем приступить к ее созданию", -сказал министр.

Вскоре после этого заместитель министра обороны РФ, статс-секретарь военного ведомства Николай Панков заявил: "На данном этапе реформирования армии и флота создание военной полиции руководством Минобороны признано нецелесообразным",

В связи с этим решением были отменены соответствующие директивные документы, приказы о формировании структур военной полиции в военных округах и на флотах утратили силу.

Тем самым министерство обороны выразило отказ от создания военной полиции, которая должна была быть сформирована в 2010 году. Однако, как выясняется теперь, этот отказ носил лишь временный характер.

В свою очередь в июне главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский сказал журналистам, что задержка с созданием в России военной полиции связана с необходимостью принятия большого количества новых законодательных актов, регламентирующих ее деятельность. "Введение этого органа - это не просто функция руководства министерства обороны или другой силовой структуры, для этого нужно привести в соответствие массу законодательных актов и поменять их коренным образом", - сказал Фридинский.

Он отметил, что военная полиция может стать хорошим подспорьем для деятельности военной прокуратуры. Об этом говорит, в частности, опыт ее использования в армиях зарубежных государств, сказал Фридинский.

В современной российской армии институт военной полиции предлагалось ввести еще в 1989 году. Сначала в качестве эксперимента планировалось создать подразделения военной полиции в двух военных округах и на Северном флоте.

Вернуться к идее создания военной полиции планировалось в 2006 году. 31 января на пресс-конференции в Кремле президент РФ Владимир Путин заявил, что "контроль за соблюдением законности в ВС РФ может быть возложен на военную полицию". Однако эти планы не были осуществлены.

Военная полиция сегодня действует более чем в 40 армиях мира, в том числе в США, Германии, Франции, Великобритании, Китае. На постсоветском пространстве институт военной полиции существует в Вооруженных силах Украины, Казахстана, Армении, Азербайджана, Грузии, а также в армиях республик Прибалтики.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российское правительство утвердило сбор за прослушивание музыки…
  • Совету муфтиев выделили землю под молельный зал в центре Москвы…
  • В военной полиции будут служить 20 тысяч человек…
  • Ресин приказал остановить строительство на Пушкинской площади…
  • В Туве начались поиски ушедших в тайгу паломников…
  • В Казахстане на россиянина завели дело за убийство лебедя…
  • Московский метрополитен откроет "горячую линию" для пассажиров…
  • Бутовскую линию метро соединят с Калужско-Рижской к 2012 году…
  • Глава ГИБДД вмешался в конфликт милиционеров с адвокатом Кучереной…
  • Молдавская партия пошла на выборы с лозунгом Обамы…
  • Прокуратура пообещала Ходорковскому мягкое наказание…
  • Россияне протаранили катер казахстанских пограничников…
  • Кремлевские салаты проверят на червивость…
  • Пожар в центре Москвы потушен…
  • Управделами президента РФ купит два подержанных самолета…
  • В результате пожара в Москве пострадали восемь человек…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Ресин распорядился создать отдельное кладбище для столичной элиты…

Ресин приказал остановить все строительные работы на Пушкинской площади…

Возбуждено уголовное дело по поводу клеветы на следователей, работавших с умершим в СИЗО Магнитским…

"Единая Россия" даст по миллиону региональным ячейкам, наиболее отличившимся на выборах…

Медведев и Чавес тихо ужинают в Горках…

Медведев: госраспределения выпускников вузов в России не будет…


Байки кремлевского червяка: ученые пытаются определить, кого же нашел на своей тарелке тверской губернатор…

Многодетной женщине, лишенной детей "из-за просроченной квартплаты", могут их вернуть…

В РФ появилась "Партия дела". Ее эмблемой стала пчела, а одной из целей - прямые выборы губернаторов…

В каждом военном округе России будет бригада, вооруженная "Искандерами", заявил глава Генштаба…

Полковник сядет в тюрьму за трату в игорных заведениях 21 млн рублей, выделенных на Чечню…

У памятника Петру I нашелся неожиданный защитник: Зюганов…

Петербуржец умер после пыток в милиции, но мучителей в погонах не могут найти…

Лужков проиграл Госдуме: суд признал незаконным штраф за парковку в центре Москвы…

Березовский пообещал поддержать "лживого и жадного" Лужкова, если тот выйдет на Триумфальную площадь…

Новосибирский суд посадил родителей, которые довели сына до самоубийства из-за мопеда…

Суд отменил скандальный вердикт по делу дочери иркутской чиновницы, сбившей в ДТП двух человек…

Эксперты спорят, почему Медведев тянет с назначением мэра Москвы, а Лужков и его идеи одерживают победы в интернете…

Новое самоубийство в МЧС: инспектор покончил с собой в машине…

Ходорковский косвенно признался в махинациях с акциями "дочек" ЮКОСа, считает прокуратура…

После скандала с червяком в тарелке губернатора Зеленина кухню Кремля ждет тотальная проверка…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact